Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.01.2019 09:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 17.01.2019 г.

Позаботьтесь заранее об отдыхе вашего ребенка

Комплексный центр социального обслуживания Мамско-Чуйского района занимается организацией отдыха и оздоровления детей Мамско-Чуйского района по Иркутской области по следующим направлениям:

1.Отдых и оздоровление детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации ( многодетные, неполные, малообеспеченные семьи, опекаемые семьи)

Путевки выделяются Министерством социально развития, опеки и попечительства Иркутской области детям в возрасте от 4 до 18 лет.

Путевки выделяются как в санатории, профилактории, так и детские оздоровительные, палаточные (профильные) лагеря, расположенные на территории Иркутской области. Дети выезжают организационными группами вместе с сопровождающими, которые доставляют и забирают детей из организаций отдыха и оздоровления.

Путевка и проезд – БЕСПЛАТНО!

К заявлению прилагаются следующие документы:

• Документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия заявителя (копия);

• Свидетельство о рождении ребенка (паспорт – если ребенок старше 14 лет) (копия);

• Если ребенок не является получателем мер социальной поддержки (не получает детского пособия, пенсии по потере кормильца и т.д.), то необходим документ подтверждающий трудную жизненную ситуацию (справка о составе семьи, справка о доходах, либо иной документ);

• Справка для получение путёвки (выдаётся педиатром);

• Сертификат о профилактических прививках (копия);

• Полис обязательного медицинского страхования (копия);

2. Ваша семья не подходит под перечисленные выше категории, вы работающие родители, и вы хотите, чтобы ваш ребенок отдохнул в каникулы за пределами района?

Мы поможем вам приобрести

путёвку!

Путевки выделяются Министерством социально развития, опеки и попечительства Иркутской области детям в возрасте от 4 до 18 лет. Оплата путевки складывается следующим образом: 80 % стоимости путевки – оплачивается из областного бюджета, 20 % — оплата за счет средств родителей (законных представителей) ребенка. т.е. родителям нужно будет оплатить лишь 20% стоимости путевки!

К месту отдыха и обратно родители доставляют своего ребенка самостоятельно и за счет собственных средств.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• Документ, подтверждающий личность и подтверждающий полномочия заявителя (копия);

• Свидетельство о рождении ребенка / паспорт– если ребенок достиг 14 лет) (копия);

• Копия трудовой книжки законного представителя, заверенная надлежащим образом по месту работы или справка с места работы, подтверждающая, что заявитель является работником данной организации;

• В случае, если ребенок нуждается в санаторно-курортном лечение — справку лечебно- профилактического учреждения (поликлиникой)для получения путёвки;

• Справка от педиатра об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в организацию отдыха и их оздоровления;

• Письменное обязательство об оплате 20% стоимости путёвки, подписанное заявителем;

3. Может вы самостоятельно решили приобрести путёвку для своего ребенка в детский оздоровительный лагерь или санаторий на территории России?

Министерство социально развития, опеки и попечительства Иркутской области компенсирует часть стоимости путевки одному из родителей при условии, что среднедушевой доход его семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения!

Компенсация составляет 50% от максимального размера стоимости путёвки установленного Постановлением Правительства иркутской области № 16-пп от 16.01.2018года. В случае, если стоимость путевки составляет менее максимального размера стоимости путёвки то размер компенсации части стоимости путёвки составляет 50% стоимости приобретённой путёвки.

Проезд ребенка к месту отдыха и обратно, осуществляется за счёт родителей.

Компенсация части стоимости путевки в организации отдыха и оздоровления детей предоставляется не более одного раза в год.

Приёмные родители (опекуны и попечители) также могут рассчитывать на компенсацию. Требование подтвердить свой доход на опекунов ( попечителей) не распространяется. Опекунам (попечителям) предоставляется компенсация части стоимости путёвки в размере 50% от расходов на билеты ребенка к месту отдыха и обратно.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• Документ, подтверждающий личность и подтверждающий полномочия заявителя (копия);

• Свидетельство о рождении ребенка / паспорт, если ребенок достиг 14 лет) (копия);

• Акт органа опеки и попечительства о назначении опекуна (попечителя) — для заявителя, являющегося приёмным родителем.

• Оригинал обратного (отрывного) талона к путёвке в организацию отдыха и оздоровления.

• Оригиналы документов, подтверждающих факт оплаты стоимости путёвки в организацию отдыха и оздоровления детей ( платёжное поручение либо приходный кассовый ордер и кассовый чек).

• Проездные билеты, в том числе электронные билеты, посадочные талоны – для воздушного транспорта, электронные билеты и контрольные купоны электронных купонов – для железнодорожного транспорта (для приёмных родителей).

Позаботьтесь заранее об отдыхе Вашего ребенка !

Мы ждем вас по адресу: п.Мама, ул. Связи, 4 (отделение помощи семье и детям) каб.6

По всем вопросам обращаться по телефону: 8(39569)2-16-08.

Специалист по социальной работе Карташова И.А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7