Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.01.2019 08:08 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 11.01.2019 г.

Подарки одаренным детям от главы Мамского поселения

Автор: Евгения Карасова
Корреспондент

Дети в Новый год ждут чудес и исполнения желаний, ведь они так старались весь год быть послушными и прилежными. Хорошо, когда их старания поощряются взрослыми. Второй год подряд в Доме творчества по инициативе депутатов Думы Мамского городского поселения при поддержке администрации поселения проводится ёлка главы Мамского городского поселения для одарённых детей. Дети разных возрастов, успешно занимающиеся в детской музыкальной школе, детской юношеской спортивной школе, в Доме творчества получают индивидуальные приглашения на сказочное новогоднее представление с обязательным вручением подарков.

В канун празднования нового 2019 года 26 декабря в Доме творчества состоялась Ёлка главы Мамского городского поселения для одарённых детей, коллектив Дома детского творчества совместно с кружковцами подготовил сказочное представление «Золушка» и игровую программу «Новогодние приключения Нюши и Розы». Чудесные, оригинальные костюмы, превосходная актёрская игра и увлекательный сценарий мероприятия сделали своё дело: все зрители – и взрослые, и дети с восторгом принимали участие в этом праздничном действе. Глава Мамского городского поселения Виктор Шпет тоже пришёл на Ёлку, с удовольствием следил за перипетиями сказочных персонажей, а в заключении пожелал ребятишкам расти здоровыми и радовать своими успехами родных и близких

- Ёлка главы Мамского поселения для одарённых детей – это замечательная традиция, зародившаяся всего два года назад по инициативе депутатов Думы, которую поддержал глава администрации Виктор Филиппович Шпет, — рассказывает директор МКУ ДО РДДТ Инна Ручкина. – В этом году на Ёлку главы были приглашены 56 детей, 8 ребятишек отсутствовали в связи с выездом в Иркутск, но подарки были подарены каждому ребёнку получившему индивидуальное приглашение. Вообще, наши Ёлки, проводятся в предновогодние праздники и зимние каникулы для всех детей посёлка, но каждое мероприятие мы ограничиваем количеством гостей, чтобы детям было комфортно и не тесно. Педагоги со своими воспитанниками готовят для детей в возрасте от 0 до 16 лет представление , поэтому сценарий каждого сказочного представления должен быть особенным, музыкальным, динамичным. Сказка должна быть интересная, сюжет – «не избитый», с неожиданными поворотами и, обязательно — с воспитательным, поучительным эффектом. Ведь вниманием ребёнка обычно завладеть не трудно, но удержать его – вот самая сложная задача, — рассказывает Инна Валерьевна. – В наших новогодних постановках мы задействуем детей – они играют роли сказочных персонажей, поют песни, танцуют, проводят конкурсы. Благодаря этому формату мероприятия каждый ребёнок Дома творчества может проявить свои таланты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54