Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.09.2018 09:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 18.09.2018 г.

Скажи алкоголю - нет!

Автор: Специалист региональной системы профилактики О. Москаленко

12 сентября 2018 года в Мамской средней общеобразовательной школе для учащихся 9-х классов прошло профилактическое мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню трезвости.

С обучающимися проведена информационная беседа о том, как алкоголь влияет на психическое и физическое здоровье человека, обсуждена проблема детского и подросткового алкоголизма. Особое внимание уделено причинам возникновения подросткового алкоголизма. Развеять миф о том, что небольшие дозы алкоголя не наносят вред на растущий организм – одна из задач, которая стояла перед педагогами. В детском и подростковом возрасте разрушительное действие алкоголя происходит ускоренными темпами, и даже редкие выпивки в небольших дозах могут вызвать расстройство центральной нервной системы. Установлено, что употребление спиртных напитков до 20 лет приводит к алкоголизму в 80% случаев. В презентации «Алкоголь – грозный фактор риска» продемонстрирована статистика употребления спиртных напитков и заболеваемости алкоголизмом в нашей стране.

По окончанию мероприятия с участниками проведено итоговое тестирование, систематизирующее знания о проблемах алкоголизма, распространены буклеты «Правда про алкоголь», «Пивной алкоголизм».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25