Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.08.2018 09:12 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 06.08.2018 г.

"Здравствуй, праздник!"

Автор: Матюшина Л.И.

Наверное, нет такого ребёнка, который бы не любил лето. А что же ждут наши дети от лета? Я думаю солнечных тёплых дней, прогулок в лес, в парк, на речку и, конечно, запоминающихся приключений. Нынешнее лето выдалось не очень благоприятным по погодным условиям. Но детсадовская жизнь кипит, бурлит, воспитатели стремятся проводить с детьми праздники, развлечения, чтобы наполнить жизнь малышей яркими впечатлениями, доставить дошколятам радость.

«Путешествие в Королевство мыльных пузырей» — так называется праздник, который организовали воспитатели МКДОУ «Теремок» для своих воспитанников. Задорный настрой в начале праздника задала ведущая Н.И.Гончарова. Для этого дети дружно в ладоши похлопали, ножками потопали и сказали: «Здравствуй, праздник!» Усилило радостное настроение детей появление Клоуна Пузырика (воспитатель Смолянская Е.В.) и Феи Радужки (воспитатель Матюшина Л.И.), сказав: «Мы пришли сюда не зря, будем петь, играть и мыльные пузыри пускать!». Клоуны спрашивали ребят, на что похожи мыльные пузыри, и если дети соглашались, то хлопали в ладоши и кричали «да», а если не соглашались, то топали ногами и кричали «нет». Затем клоуны пригласили детей в Королевство мыльных пузырей с условием, что там нельзя ссорится и драться, после чего превратили детей в мыльные пузыри, и они попали в волшебное королевство. Там клоуны провели весёлые аттракционы: «Лети пузырь через верёвочку», «Мыльное чудо в руке», «У кого пузырь больше» и др. Но самым впечатляющим зрелищем было выдувание огромных мыльных пузырей. Дети просто визжали от восторга! Мыльные чудеса помогала показывать детям Соня Хайнацкая, выпускница нашего садика. Выдувать пузыри различными приспособлениями сумели попробовать все дети, даже самые маленькие. В ходе праздника ребятишки рассказывали стихи про мыльные пузыри, поиграли в подвижную игру, станцевали танец «Заячья зарядка». А когда путешествие подошло к концу, дети не хотели расходиться и решили ещё станцевать весёлый танец «Если нравится тебе, то делай так».

В заключение праздника клоуны подарили всем детям флакончики с мыльными пузырями и сфотографировались на память. Праздник получился весёлым, ярким, радужным и, надеюсь, запоминающимся!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21