Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

31.07.2018 14:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 31.07.2018 г.

Спасибо всем, что любит книгу!

Автор: Директор МКУК «ЦБС Мамско-Чуйского района – ЦРБ» Ладыженская И.В.

В районной газете «Мамский горняк» было опубликовано письмо- обращение к жителям п. Мама о благотворительной акции «Подари ребёнку книгу!», цель которой приобщить юное поколение к чтению и пополнить библиотеки современной качественной литературой для детей и подростков.

Библиотекарь Центральной детской библиотеки Черешнюк Любовь Дмитриевна вместе с детьми подготовила небольшой сценарий о значении книги в жизни ребёнка. Ребята выступили в организациях нашего посёлка. Они с большим удовольствием вели подготовку к выступлению, в короткий срок выучили все стихи наизусть, принимали участие в изготовлении транспарантов и в назначенное время пришли нарядными в библиотеку. Хочу особенно отметить, что в этом году у нас в библиотеке работают несовершеннолетние дети, они приняли участие в акции, а также дети с многодетных семей. По окончанию выступления всех ребят поощрили сладкими призами.

В рамках акции были собраны детские книги для детей, которые ходят в Центральную детскую библиотеку, а также организации нашего посёлка делали свои взносы для приобретения детской литературы.

В акции приняли участие: Администрация Мамско-Чуйского района, Городское поселение, районный отдел образования, редакция газеты «Мамский горняк», бухгалтерия культуры, опека и попечительство, социальная защита, музей, отдел пенсионного фонда.

Акция на этом не заканчивается, она продолжится в течении всего месяца. Организаторы акции выражают благодарность всем неравнодушным людям, которые приняли участие и подарили детям радость. Ждём откликов от всех жителей, надеемся, что никто не останется равнодушным. Без книг было бы очень скучно жить.

Не отказывайте себе в удовольствии сделать доброе дело!

Акция проходит с 25 июля по 25 августа 2018г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21