Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.06.2018 14:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 05.06.2018 г.

"История в лицах" к 70-летию ООО"Мамский аэропорт"

Автор: В.Е. Щербакова

30 мая в отделе музейных фондов состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летнему юбилею Мамского аэропорта.

На сегодняшний день уже невозможно представить Мамско-Чуйский район без авиации, ведь по сути, это наша единственная связь с «большой землей».

История Мамского аэропорта берет свое начало еще в довоенное время, когда начиналось строительство аэродрома путем народной стройки. Люди на голом энтузиазме раскорчевывали леса и расчищали взлетно-посадочную полосу. На время войны стройка прекратилась, но после возобновилась снова. И вот, наконец, в 1948 году был официально открыт аэропорт в п. Мама.

Сменялись руководители, состав аэропорта, но одно всё же оставалось неизменным во все времена – преданность этих людей своему делу, предприимчивость и целеустремленность.

В этот солнечный майский день мы с особой радостью и гордостью вспоминали людей, для которых профессия стала призванием, делом всей жизни. Генеральный директор ООО «Мамский аэропорт» Трофим Иванович Бутаков от всей души поздравил ветеранов аэропорта и работающих сотрудников, а также вручил грамоты от Управления и поблагодарил команду за многолетний добросовестный труд. Прозвучали поздравления и слова благодарности от мэра Мамско-Чуйского района Александра Брониславовича Сергей и главы Мамского городского поселения Виктора Филипповича Шпет.

Сегодня в коллективе ООО «Мамский аэропорт» 32 человека. Специалисты разных служб, благодаря которым осуществляется наша связь с «большой землей»! Это целая сплоченная команда, и вклад каждого из них поистине бесценен.

От всей души поздравляем всех сотрудников! Желаем благополучия и процветания предприятию!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

44