Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.06.2018 09:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 29.06.2018 г.

Выпускной у 9-х классов Мамской школы

Автор: Евгения Карасова

21 июня в РКДЦ «Победа» состоялся выпускной вечер для учащихся 9-х классов Мамской школы классных руководителей Светланы Ивановны Константиновой и Виктории Александровны Щербаковой.

Праздничное мероприятие сопровождалось церемонией вручения аттестатов, чествованием учителей, яркой развлекательной программой, подготовленной девятиклассниками и их родителями. И хотя многие девятиклассники продолжат учёбу в стенах родной школы, по сложившейся традиции, это событие является значимым в жизни школьников, их родных и конечно – преподавателей.

По информации директора Мамской СОШ Ирины Теймуровой, в этом году 44 учащихся 9-х классов Мамской школы было допущено к сдаче государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам основного общего образования по четырем учебным предметам: по обязательным учебным предметам (русскому языку и математике), а также по двум учебным предметам по выбору обучающегося. Из них 34 ученика сдали успешно ГИА в основной период, ещё 6 девятиклассников сдавали экзамены во второй волне, в итоге — 40 учеников было аттестовано, 2 девятиклассника будут пересдавать осенью, ещё 2 оставлены на второй год.

Из 40 девятиклассников, получивших аттестаты, 11 учеников закончили на «4» и «5», то есть являются хорошистами в учёбе, с одной четвёркой в аттестате закончила 9-й класс Снежана Былкова. Аттестаты с отличием получили учащиеся 9 «А» класса Дмитрий Концевых и Валерия Новикова. Так что, как сказала директор Мамской школы, хороший выпуск.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

64