Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.06.2018 08:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 14.06.2018 г.

Этот замечательный праздничный день

Автор: Культорганизатор Барсукова И.А., библиотекарь Ушакова Т.А.

Дождь покапал и прошёл,

Солнце в целом свете.

Отмечают детский день

Взрослые и дети.

Наши дети — самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее!

Первого июня прошел праздник для детей в п. Луговский. В этот день Глава ЛГП — Ушаков А.В., специалист по работе с молодежью — Попов А.А., культорганизатор клуба «Сибиряк» — Барсукова И.А., библиотекарь – Ушакова Т.А. объединились для совместной организации и проведения праздника. С самого утра и до вечера прошёл ряд мероприятий по возрастным категориям.

В 9 часов в детском саду «Солнышко» Барсукова И.А. и Ушакова Т.А. для детей младшей группы показали кукольный спектакль «Курочка Ряба». Татьяна Андреевна как библиотекарь ознакомила детей с книжками для малышей по этой же сказке. Малыши с удовольствием смотрели спектакль, а после трогали кукол, рассматривали красочные книжки, а потом все вместе играли, повторяя под музыку движения ведущего. В завершение малышам раздали мандарины и сладости.

В 10 часов на площади клуба «Сибиряк» на импровизированной празднично украшенной сцене (крыльцо клуба) было дано сказочное представление с игровой программой «В гостях у сказки. Путешествие Колобка». Дети вместе с Колобком (Барт Оля) путешествовали по сказке. Попрыгали и посоревновались с зайкой (Антонова Оля). Играли с волком (Сухорученков Игорь). Разбудили медведя (Суслин Никита), поиграли с ним на музыкальных инструментах и потанцевали. Встретили лису (Сафонова Наташа), отгадали ее загадки, поиграли с ней. И, наконец, пришли к внучке Машеньке (Ушакова Т.А.), для которой и был испечен этот колобок. С Машей дети и сказочные звери нарисовали на асфальте цветными мелками цветы, пускали мыльные пузыри и в заключение спели песню «Улыбка». В этом праздничном мероприятии участвовали дети детского сада, начальной школы, неорганизованные дети и гости. Дети с удовольствием играли, пели и танцевали со сказочными героями, выполняли их задания, за что и получили от каждого из них сладкие призы и много радостных впечатлений.

В 14 часов для ребят с 1 по 10 класс под руководством главы ЛГП Ушакова А.В., специалиста по работе с молодежью Попова А.А. была проведена игра «Найди Клад!». Ребята разделились на две команды и отправились поэтапно выполнять задания.

В пожарной части ознакомились с профессией пожарного, одевали форму и раскатывали пожарные рукава, осваивая действия при тушении пожара. На других этапах разгадывали ребусы, выполняли силовые упражнения, стреляли из пневматической винтовки по шарам и т.п.

Игра проводилась в периметре всего поселка. Задания усложнялись тем, что подсказка была зашифрована в изображении (фотоснимок) места последующего этапа. Команды проходили все этапы дружно, не смотря на то, что задания надо выполнять быстро и получив подсказку команды бегом направлялись к месту следующего этапа, никто не сошел с дистанции, младшие старались не отставать от старших ребят. Клад был найден в радиусе 30 метров вокруг клуба «Сибиряк». Каждая команда получила свой клад с незначительной разницей в содержимом (соки, фрукты).

По окончанию игры всех участников пригласили в клуб «Сибиряк» на чаепитие, там были накрыты столы: сладости и пирожные, испеченные по заказу администрации в пекарне ИП Ковальчук Е.С.

За чаем между ребятами и главой ЛГП завязалась дружеская беседа. Алексея Викторовича интересовало что их волнует, какие интересы и планы у старшеклассников. Кто-то из ребят слушал, кто-то задавал вопросы, а младшие ребята после чаепития смотрели в зале мультфильм на большом экране. Праздничный день закончился вечером просмотром фильма, который выбрали сами ребята.

Вот так и прошел этот замечательный праздничный день — ярко, весело и увлекательно. Надеемся, что такие праздники будут и впредь радовать нас и проводиться на столь высшем уровне.

Выражаю благодарность администрации ЛГП за участие в праздничном мероприятии, а также большое спасибо ребятам творческого коллектива «Радуга» клуба «Сибиряк».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11