Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.06.2018 14:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.06.2018 г.

Теперь нас услышат все!

Автор: Евгения Карасова

Теперь выступления кружковцев РДДТ услышат все! Благодаря подарку для детей Дома творчества – акустической системы «EUROSOUND». Новую аппаратуру для проведения массовых мероприятий на днях преподнёс Президент Национальной Ассоциации Лесопромышленников «РУССКИЙ ЛЕС», член Всероссийской политической партии «Единая Россия», кандидат в депутаты Законодательного собрания Иркутской области от северных территорий нашего региона Алексей Алексеевич Желнеев.

В Доме детского творчества — переполох: дети и взрослые приходят в актовый зал, чтобы послушать как мощно и качественно звучит новая акустическая система. Как рассказала нам директор РДДТ Инна Ручкина, учреждение давно нуждалось в новой аппаратуре для проведения уличных мероприятий, так как прежняя осталась им в наследство ещё с советских времён. Инна Валерьевна обратилась в местное Мамско-Чуйского отделение ВПП «Единая Россия», и поддержка пришла от Алексея Алексеевича Желнеева. Он выдвигает свою кандидатуру на праймеризе ВПП «Единая Россия» от наших северных территорий вместе с областным депутатом Николаем Труфановым. Кстати, праймериз (предварительное голосование) состоится уже в ближайшее воскресенье 3 июня.

- Мы бесконечно благодарны за новую акустическую систему, которую нам подарил Алексей Алексеевич Желнеев, — говорит директор РДДТ Инна Ручкина. – Дом творчества проводит много массовых мероприятий, в том числе и на улице, на прежней старой аппаратуре выступления детей было очень плохо слышно. Новая акустическая система позволит нам украсить наши массовые события насыщенным, ярким звуковым оформлением. Теперь, когда мы будем проводить Масленицу или День защиты детей и другие уличные мероприятия , нас услышит весь посёлок!

Пожалуй, больше всех рад новому звуковому оборудованию педагог дополнительного образования РДДТ Александр Семёнов, который по совместительству работает механиком по обслуживанию звукового оборудования, в общем, занимается «всем звуком» для проведения мероприятий Дома творчества.

- Прежде мы работали на обычном домашнем музыкальном центре с 4-х колонках, — рассказывает Александр Александрович, — их мощности даже для проведения мероприятий в зале не хватало, не то чтобы для улице. А у нас на улице очень много массовых праздников проводится. И вот нам теперь подарили такую мощную вещь – акустическую систему. В народе такие колонки называются «прострелами», получается, что звук они выстреливают отлично. Колонки акустической системы «EUROSOUND» оснащены отдельным питанием, имеют мощность под 330 Вт – каждая. Акустика — превосходная, обеспечивает непревзойденное качество звучания. В акустическую систему входит микшерный пульт c широким динамическим диапазоном. В микшер можно подключить 4 микрофона, а также в активные колонки для праздников можно напрямую подключить по одному микрофону. Получается 6 микрофонов, в общем, отличная нового поколения акустическая система, для улицы, вообще, идеально. Для зала также хорошо. Теперь мы сможем проводить хорошие полноценные мероприятия, отдельное спасибо нашему спонсору за такой подарок.

Вот такой комментарий о новой акустической системе мы получили от специалиста.

Отлично организованный праздник может оставить яркие впечатления для всех, кто в нем участвовал, и педагоги Дома творчества благодаря своим профессиональным и душевным качествам всегда старались создать сказку для наших детей, подарить незабываемые эмоции, создать праздничное настроение. Теперь им в помощь для проведения мероприятий с большим масштабом и широким размахом есть превосходная акустическая аппаратура. А за любой отличной работой всегда стоит невидимый волшебник…

1 июня на площади возле здания ДЮСШ состоится традиционное празднование Дня защиты детей, которое будут проводить педагоги Дома творчества. Необходимо обязательно посетить этот праздник, чтобы дети запомнили этот день невероятными, радостными эмоциями и яркими впечатлениями!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32