Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.06.2018 14:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.06.2018 г.

Мамские сотрудники полиции в Сочи на чемпионате мира по футболу!

Автор: Кристина Щапова

19 мая поездом в город Адлер отправились сотрудники полиции Мамского отдела в свою длительную командировку и, пожалуй, самую ответственную... Они будут обеспечивать охрану общественного порядка в городе Сочи во время чемпионата мира по футболу – беспрецедентного по своему масштабу и значимости события, которого наша страна ждала долгих семь лет.

Безопасность во время проведения матчей по футболу Чемпионата мира — 2018 в России обеспечивать будут около 14500 сотрудников правоохранительных органов, из них 723 сотрудника полиции Иркутской области, от отдела полиции Мамско-Чуйского района обеспечивать охрану общественного порядка в городе Сочи направились 7 человек. Это грамотные сотрудники нашего отдела, лучшие из лучших: Лесковец Евгений, Панченко Петр, Альмухаметов Аргент, Атанов Евгений, Васильев Леонид, Гаранин Андрей, Боткина Екатерина.

С 15 июня по 15 июля начинается сам чемпионат, и наши местные правоохранительные органы будут обеспечивать безопасность в «Большом Сочи». Парки, площади, улицы будут под надзором безопасности на высоком уровне.

Проживают наши полицейские в комфортабельном отеле первой прибрежной полосы моря.

Весь день проходит по расписанию — с 6:30 до 22:30, включая в себя 3-х разовое питание, обучение по 2,5 часа до и после обеда, изучение местности, большая подготовка по антитеррористической акции.

Нашим лучшим 7-ми сотрудникам по окончанию будут вручены памятные медали о чемпионате мира по футболу — 2018.

- Сейчас отдел полиции работает с большой нагрузкой из-за нехватки людей, но в скором времени все нормализуется по приезду наших полицейских, – говорит начальник ОП майор полиции Алексей Владимирович Конев.

Ждем их приезда и эмоциональных рассказов о такой не простой командировке.

Мировое первенство по футболу станет главным спортивным событием предстоящего года в нашей стране: в Россию приедут лучшие игроки планеты и сотни тысяч болельщиков.

За это время был пройден непростой путь, но сейчас можно сказать уверенно: Россия готова принять ЧМ — 2018.

По заверению краевых властей Кубани, безопасность гостей и участников будет организована на высочайшем уровне.

В дни матчей задействуют около 1200 стюардов, 1000 волонтеров и 600 охранников. Олимпийский парк будут патрулировать 300 казаков. По периметру стадиона будут находиться сотрудники полиции и Росгвардии. Кроме того, будет дополнительно привлечено 550 казаков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

58