Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.05.2018 13:01 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 15.05.2018 г.

"Помним, гордимся, чтим!"

Автор: Культорганизатор клуба «Сибиряк» И.А.Барсукова

Война прошла далеким ураганом,

Жестоким смерчем стали и свинца,

Но до сих пор тревожат землю раны

И памяти о прошлом нет конца…

9 мая с 10 часов утра на площади клуба «Сибиряк» звучали песни военных лет. Празднование Дня Победы началось торжественным шествием жителей по улицам поселка. Учащиеся школы вышли с фотографиями своих дедов и прадедов, стойко сражавшихся за свою Родину, таким образом, приняв участие уже и во Всемирной акции «Бессмертный полк».

Торжественное мероприятие на площади клуба «Сибиряк» проводили ведущие: Л.В. Барсукова и О.С. Сафонова. Открыл торжественное мероприятие глава Луговского городского поселения А.В. Ушаков, поздравив всех жителей с 73-ей годовщиной Великой Победы. В мероприятии принимали участие творческие коллективы «Солнышко» и «Радуга», а также учащиеся Луговской СОШ. В праздничной программе звучали стихотворения, отрывки из прозы и песни военной тематики.

Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов и возложили цветы к подножию мемориала. Под песню «Пусть всегда будет солнце» дети выполнили синхронные упражнения с флажками.

По итогам прошедших мероприятий специалист администрации Попов А.А. и библиотекарь Ушакова Т.А. наградили участников своих соревнований и конкурсов почетными грамотами и призами.

В заключение красивой колонной с шарами и флагами по центральной улице под песню «День Победы» проехал парад мотоциклистов.

Праздничное мероприятие продолжилось чаепитием «Дети войны», которое было организовано совместно с администрацией ЛГП и библиотекой. Дети войны вспоминали за чаем события давно минувших лет. Забыв про возраст, они дружно пели любимые песни и танцевали.

Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас. После мероприятия жители благодарили за отличную организацию праздничного дня.

Вечером в назначенное время все жители собрались в центре посёлка, а те, кто не мог прийти, любовались из окон восхитительно красивым салютом Победы! Закончился праздник весёлой дискотекой на улице!

Выражаю благодарность администрации ЛГП и всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19