Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.05.2018 13:33 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 15.05.2018 г.

"Мы вспоминаем день войны"

Автор: Библиотекарь ф. № 2 п. Вититмский Благова А.Э.

«Давно на нашу землю пришли злые люди – враги, фашисты. Все мужчины отправились защищать Родину…», — такими словами началось тематическое познавательное мероприятие в старшей группе детского сада «Елочка», посвященное Дню Победы. Библиотекарь провела беседу о том, как началась война, как долго она длилась, как трудно было бороться с фашистами и о праздновании Дня Победы.

Дети принесли фотографии своих прадедушек, участников войны и тружеников тыла и рассказали сами о том, что знают о них. С интересом мальчики и девочки выслушали стихи о войне, написанные для самых маленьких, рассматривали иллюстрации в книгах. Ребята оказались любознательными, задавали много вопросов.

В детском саду была создана атмосфера праздника 9 Мая, в котором смешаны разные чувства — и гордость, и радость, и благодарность. Вместе с малышами библиотекарь изготовила праздничную газету. Причем каждый ребенок старался принять участие в этом процессе: кто-то раскрашивал, кто-то старательно вырезал, а кто-то пытался аккуратно приклеить аппликации на газету.

Особенно активными и внимательными были Ерошкова Ариша, Благов Никита, Бугуева Амелия, которые, как оказалось, немало знают о войне, о памятной доске в нашем поселке и о том, почему мы отмечаем праздник День Победы.

Такие мероприятия необходимо проводить с воспитанниками детского сада: дети узнали о военном времени, прочувствовали, какой ценой досталась победа нашему народу и познакомились с книгами о войне.

Завершилось мероприятие песней «Катюша», которую исполнила Ерошкова Ариша, а все остальные дети ей с воодушевлением подпевали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8