Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.04.2018 10:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 06.04.2018 г.

"Зиму провожаем, весну встречаем!"

Автор: Культорганизатор клуба «Сибиряк» Барсукова И.А.

В субботу 31 марта в поселке Луговский прошел один из самых ярких, запоминающихся и веселых праздников года — «Проводы зимы». Луговчане весело и с размахом проводили зиму. На импровизированной сценической площадке клуба «Сибиряк» было разыграно театрализованное представление с участием: царевна Забава — Сафонова О.С., матрешки — Понамарева Е.В. и Барт Оля, Зима — Ушакова Т.А. , Весна — Сафонова Наташа и баба Яга – Сухорученков Игорь. Спектакль сопровождался играми, задорными танцами, шутливыми конкурсами и состязаниями. На одном из проводимых состязаний «баба Яга» не удержалась и показала свою сноровку. Скинув с бревна поочередно соперников ударом мешка, чем еще больше рассмешила зрителей. Также порадовали зрителей участники соревнования по поднятию гири. Интригу внес Стовба В.Д.: не выкладываясь полностью, он отжимал гирю, выходя снова за каждым соперником и превосходил его в силе. Больше всего конкурсам радовались дети: бросались снежками, сбивали снежками сюрпризы, развешанные на веревке, мальчишки соревновались друг с другом кто больше девчонок перевезет на санках с одного конца в другой, танцевали, водили хороводы, пели частушки. По традиции в завершении праздника сожгли чучело. Но расходиться народ не спешил и встретили весну игрой в ручеек. Праздник получился интересный, веселый и задорный. Призами были награждены все участники праздника.

Также на празднике было организованно горячее питание благодаря ИП Ковальчук Е.С.. Все желающие по доступным ценам на выбор могли попробовать свежую выпечку, беляши, блины и напитки, что вносило в праздничное мероприятие особый колорит.

Праздник на этом не закончился, вечером двери клуба были открыты для всех желающих посетить детскую дискотеку, а после и дискотеку для взрослых.

Выражаю благодарность администрации ЛГП за финансовую поддержку, Герасимовой А.С за частичное предоставление сувенирной продукции для конкурса сюрпризов. Спасибо моим дорогим артистам (фамилии указаны выше), звукорежиссеру Суслину Н., а также выражаю благодарность детской творческой группе (Барсуковой Е., Родиной Д., Дроздовой М., Фефиловой А., Дроздову А., Ваньшеву О., Стовба Ж., Суслину А.) за исполнение задорного танца и частушек на празднике.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33