Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.04.2018 10:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.04.2018 г.

Подарили хорошее настроение

Автор: Благодарные зрители: Павлова Е. Г., Гришины Л. Д. и Е. А., Комышев Н. В..

24 марта 2018 года преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы приветствовали гостей в концертном зале на отчётном концерте народного отделения.

Родители, как всегда, являются благодарными зрителями и слушателями. Аплодисменты юным музыкантам и слова благодарности преподавателям – безусловное тому подтверждение.

Ведущая концерта – заведующая народным отделением Мурынкина Татьяна Владимировна рассказала, что этот концерт проходит в юбилейный год – Мамской музыкальной школе — 55 лет!

Учащиеся удивляли своим мастерством, артистичностью и старанием. С каждым из них в зале была группа поддержки – мамы и папы, бабушки и дедушки, друзья и знакомые.

Концертная программа, представленная на сцене школы, была насыщена самыми разными номерами. Зрители услышали яркие номера, среди которых игра на народных инструментах, хоровое и сольное пение. Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения. Первым на сцене выступил оркестр народных инструментов, руководитель — Подгайная С. В. В исполнении оркестра прозвучали два совершенно разных произведения по темпераменту и звучанию: лирическое произведение Е. Дербенко «Сельские зори» и более энергичное в темпе марша произведение Ю. Шаинского «Не плачь девчонка».

На протяжении всего концерта между номерами ведущая рассказала о народных инструментах – баяне, аккордеоне, домре и о самом первом музыкальном инструменте – человеческом голосе.

Концерт прошел на одном дыхании. Благодарная публика, наслаждаясь красочными, душевными и разнообразными музыкальными номерами талантливых исполнителей: Мазниченко Г., Петрова А., Комышева И., Зенго С., Рыбакова И., Манарёвой В., Дивак В., Мишина Д., Марковой А., Автаевой Я., ансамбля ложкарей, трио баяниствов и аккордеониста, дуэта домристов и других, в ответ дарила бурные горячие аплодисменты. Заключительным номером выступил сводный хор класса «Музыкальный фольклор» в его исполнении прозвучало произведение «Русь», мощное и торжественное.

Такой концерт – прежде всего возможность для родителей воспитанников музыкальной школы посмотреть, чему научились их дети, как выросли творчески.

Благодарим за творческую работу, за энергетику, за подаренное хорошее настроение. Удачи всем преподавателям и учащимся, творческих успехов и новых побед! Приглашайте на концерты, мы с радостью придём. Ждём новых встреч в волшебном мире музыкального искусства!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21