Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.04.2018 09:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 03.04.2018 г.

"Неделя детской книги"

Автор: Статью подготовила библиотекарь филиала № 6 п. Луговского Ушакова Т.А.

Пусть эта книжная неделя

Продлится только до апреля,

Но вы, читающий народ,

Любите книгу круглый год!

На протяжении 75 лет, каждый год, весной торжественно празднуют во всех библиотеках нашей страны Неделю детской и юношеской книги. Что же такое Неделя детской книги? Прежде всего, это праздник для ребят, которые влюблены в книгу, это встреча с литературными героями, путешествие по страницам любимых произведений. Неделя детской книги – это прекрасная возможность для взрослых окунуться в удивительный мир детства, вспомнить свои любимые книги того времени.

В библиотеке поселка Луговского также прошли мероприятия, посвященные Неделе детской книги. Книжная неделя стартовала 16 марта литературной игрой «В мире сказок», в которой приняли участие ученики начального звена Луговской школы.

Посетителей библиотеки ждали ярко иллюстрированные книжные выставки: «Мои первые книжки», «Пусть всегда будет книга», «Читающие дети — умнее всех на свете».

В течение всей недели в библиотеке проводились различные игры, конкурсы, викторины, такие как «Поле Чудес», «Своя игра». С детьми дошкольного возраста провели игровую программу «Путешествие по сказкам». Во время игры дети окунулись в мир таких сказок, как: «Теремок», «Репка», «Колобок». Ребятам очень понравилось играть, было много восторга, дети с удовольствием приняли участие в ролевых играх.

А закончилась «Книжкина неделя» такими мероприятиями, как: игра «Поле Чудес» с темой «Сказка ложь – да в ней намек…» и литературным часом «Кузька сундучок открыл и историей удивил».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39