Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.04.2018 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 13.04.2018 г.

Укрепляя традиции спортивного сотрудничества между районами

Автор: Евгения Карасова

Выездные спортивные соревнования всегда способствовали повышению уровня профессионального мастерства, обмену опытом в области физической подготовки и спорта, укреплению спортивных связей. За годы проведения межрайонных соревнований между Бодайбинскими и Мамско-Чуйскими районными командами сложились крепкие спортивные связи. Продолжая традиции спортивного сотрудничества, администрация детской спортивной юношеской школа п. Мама по возможности старается направлять наших спортсменов на межрайонные соревнования. Этому способствует заинтересованность районной администрации.

В этом году в межрайонных соревнованиях по волейболу, которые проходили в Бодайбо 24 февраля, принимали участие команды парней и девушек ДЮСШ п. Мама тренеров-преподавателей ДЮСШ — В.А. Моисеева и Т.В. Лазоревой. В состав команды девушек вошли: Даша Блохина, Евгения Кнауб, Ольга Захарова, Александра Сокольникова, Снежана Былкова, Ангелина Гришова. В составе волейбольной команды парней играли: Николай Слепцов, Александр Слепов, Андрей Черданцев, Михаил Королёв, Данил Гладких, Кирилл Говорин, Владимир Михеев. Вместе с тренером волейболисток Валерием Моисеевым наших спортсменов сопровождала тренер-преподаватель ДЮСШ Анжелика Полякова, она и рассказала нам о том, как проходили выездные соревнования в г. Бодайбо.

- Бодайбинцы принимали нас в новом физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК), который торжественно открылся накануне нашего приезда, в День защитника Отечества, 23 февраля, в самом центре Бодайбо недалеко от Бодайбинской школы № 1. Об этом перед соревнованиями всем участникам объявили организаторы волейбольного турнира, — рассказала тренер-преподаватель ДЮСШ Анжелика Полякова.

Как рассказала нам Анжелика Полякова, в физкультурно-оздоровительном комплексе есть универсальный игровой зал, где можно проводить занятия по волейболу, баскетболу, мини-футболу и другим видам спорта. В здании предусмотрены помещения для тренеров и администрации, медицинский кабинет, комната отдыха, раздевалки, душевые, гардероб и другие необходимые помещения. Особенно Анжелику Андреевну, как профессиональную волейболистку, впечатлили высокие потолки спортивного зала, выстроенные по олимпийским стандартам.

- В соревнованиях между юношами и девушками участвовали по пять команд: п. Мама, г. Бодайбо и п. Балахнинский. В городе Бодайбо и в посёлке Балахнинский традиционно сильная волейбольная школа, соответственно – достойные соперники. Несмотря на утомительную поездку в другой район, новые условия для игры, наши волейболисты – и юноши, и девушки показали отличную яркую зрелищную игру, подарив зрителям невероятные партии. В итоге, и команда юношей, и команда девушек заняли третьи призовые места. В общем, наши ребята – молодцы! Достойная смена выросла. Они поддержали престиж нашей территории — сказала тренер ДЮСШ.

24 марта женская команда по волейболу и мужская команда по футболу также выезжали в г. Бодайбо для участия в межрайонных соревнованиях, которые проводились в новом здании ФОКа.

- Нам о таком физкультурно-оздоровительном комплексе только мечтать… — делились впечатлениями мамские спортсмены.

Спортивные связи между нашими районами по-прежнему прочны, наших спортсменов всегда ждут на бодайбинской земле, зная наших спортсменов, как достойных соперников, имеющих волю к победе и хорошую физическую подготовку. Будем надеяться, что выездные спортивные соревнования будут проводиться чаще, ведь это способствует повышению не только престижа мамских команд и отдельных спортсменов, но и всего района.

Фото предоставлено

Анжеликой Поляковой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36