Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

23.03.2018 10:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 23.03.2018 г.

Поездка в город Бодайбо

Автор: Учитель физической культуры Баранова Г.Н.

Доброго времени суток, уважаемые читатели газеты «Мамский Горняк»! Хочется поделиться с Вами своим хорошим настроением.

Спустя 3 года Администрация Луговского городского поселения, в лице главы поселения Ушакова Алексея Викторовича, вновь организовала для 14 учащихся МКОУ «Луговская СОШ» бесплатную поездку в г. Бодайбо в бассейн «Металлург».

Поездка была назначена на 11 марта 2018 года. Критерием отбора для участников были: хорошая учеба, участие в предметных олимпиадах и конкурсах, участие в общественных и спортивных делах школы, класса. Можно отметить, что ввиду малого количества детей в школе, практически всем ребятам с 4 по 10 класс удалось съездить в бассейн.

Дети очень ждали этой поездки. Кто-то ехал в бассейн уже во второй раз, кто-то только впервые. Выехали рано утром, путь предстоял долгий. Но время в пути пролетело незаметно для нас. Спасибо за это нашим водителям — Теймурову Р.Ф. и Хоменко Н.А., которые не давали ребятам скучать. В дороге нас сопровождала музыка, мы пели песни. Во время недолгих остановок в пути успевали размять ноги, пробежавшись по замерзшему Витиму.

И вот он, город Бодайбо, бассейн «Металлург». Ура!!! Внутри здания температура воздуха + 29С, температура воды +27С. И все это удовольствие длилось целых полтора часа. Ребята с удовольствием плавали, ныряли, сделали много фотографий на водных дорожках.

Вот несколько высказываний о поездке в Бодайбо со слов ребят:

- «Мало…»;

- «Вот бы нам в поселок такой бассейн…»;

- «Спасибо тому, кто это организовал!...»;

- «А я хочу ездить в бассейн каждый год!...».

Коллектив Луговской школы, все ребята и их родители выражают огромную благодарность администрации Луговского городского поселения и лично главе поселения Ушакову Алексею Викторовичу, сопровождающему Попову Андрею Анатольевичу специалисту администрации по молодежной политике и спорту за такой отдых в наши долгие зимние месяцы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31