Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.03.2018 09:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 16.03.2018 г.

Королевы волейбола боролись за звание лучших

Автор: Евгения Карасова

В честь празднования Международного женского дня в прошедшие выходные в спортивном зале Детской юношеской спортивной школы состоялись соревнования по волейболу между женскими командами.

Местные королевы волейбола состязались за признание лучших из лучших на волейбольной площадке. В этой борьбе за первенство по волейболу соревновались команды женщин: «Кураж» (капитан – Анжела Полякова), «Регион» (капитан – Виктория Илюхина), «Сибирячка» (капитан Юлия Анкудинова) и команды девушек: «МСОШ» (капитан — Александра Моисеева) и «Юность» (капитан — Евгения Кнауб).

Женский волейбол – это всегда бурные эмоции, нервное напряжение, а затем дружный хохот и шутки. Здесь бескомпромиссное соперничество соседствует со взаимными дружескими подтруниваниями. И в этой бурлящей от страстей атмосфере каждая встреча проходит весело и азартно.

Игры проходили по круговой системе, основная борьба развернулась между тремя командами: «Сибирячка», «Кураж» и «Юность». Эти три команды и являлись основными претендентами на победу. Благодаря воле к победе и успешной игре капитана команды «Кураж» Анжелы Поляковой, её команда завоевала третье место. В матче за первое место встретились представительницы команд «Сибирячка» и «Юность», и здесь никто не хотел уступать пальму первенства. В итоге, в упорной борьбе кубок завоевали волейболистки команды «Сибирячка» (капитан – Юлия Анкудинова).

Все члены команд-победителей и призёров были награждены медалями. Лучшим игроком была признана капитан команды «Кураж» Анжела Полякова. Статуэтку лучшего игрока игр по волейболу среди женских команд ей вручил главный специалист по молодежной политике и спорту администрации района Иван Анкудинов.

Любые соревнования призваны выявить лучшие женские команды по волейболу, но основой каждой игры, безусловно, являются систематические занятия спортом, здоровый образ жизни и оптимистический настрой волейболисток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34