Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.12.2018 12:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 04.12.2018 г.

В поселке Луговском прошли мероприятия, посвященные Дню матери

Автор: Поселок Луговский, культорганизатор клуба «Сибиряк» И.А. Барсукова

Восславим Женщину — Мать, чья любовь не знает преград,

чьей грудью вскормлен весь мир!

Все прекрасное в человеке – от лучей солнца и от молока Матери,

вот что насыщает нас любовью к жизни!

М. Горький

Клуб «Сибиряк» 24 ноября гостеприимно распахнул свои двери на праздничный концерт «Мама — главное в каждой судьбе!».

В фойе была организована выставка творческих работ из бисера Пироговской М.В.

В зрительном зале со сцены всех женщин с Днем Матери поздравил Глава ЛГП Ушаков А.В. Особенно он выделил многодетных мам и мам, чьи дети родились в этом году, и вручил им денежные подарки. В концертных номерах дети, ребята и взрослые участники концерта выражали свою любовь Женщине – матери: в стихах, песнях, в шуточных сценках, в задорных танцах. Дети коллектива «Солнышко» исполнили танец с сердечками и в завершение танца подарили их своим мамам. Показали зажигательный современный танец и классическое танго, а также мини-сценки про маму. В их исполнении прошли шуточные музыкальные номера, которые вызывали восторг и смех в зрительном зале. Душевные песни, посвященные мамам, звучали в исполнении участников коллективов: «Юность» и «Радуга». Танец «Стиляги», который ребята исполнили с особым задором и музыкальная сказка внесли еще больше красок в общую программу концерта. Особенно все смеялись над мальчиками из коллектива «Солнышко» (Стовба Женя, Кондрашов Артем, Суслин Андрей, Ваньшев Олег). Они в костюмах матрешек с музыкальными инструментами в руках разыграли музыкальный номер под песню «Ах, мамочка!» — все смеялись до слез. В завершение все участники концерта исполнили песню для всех матерей России.

Зрители благодарили за прекрасный концерт и за большой заряд положительных эмоций и удовольствие, которое они получили от выступлений.

После концерта для участников творческих коллективов было организовано чаепитие.

В вечернее время состоялось кафе «Музыкальный коктейль». Гости развлекались: танцевали, играли, выполняли смешные задания и пели песни под караоке. На этом мероприятии царила веселая и дружеская атмосфера. Разошлись все только за полночь.

А на следующий день состоялись посиделки «Музыкальная шкатулка» для бабушек – пожилых наших мам.

В теплой обстановке пили чай с домашней выпечкой и сладостями. Беседовали, душевно общались, смотрели видеоклипы «Старые песни о главном» и пели песни караоке. Всем понравилось и, конечно, сказали, что хотелось бы собираться чаще, но самочувствие не всегда позволяет, а жаль.

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

Выражаю особую благодарность за финансовую помощь Главе ЛГП Ушакову А.В.

Огромную благодарность всем участникам концерта: Яковлевой М.А., Ковальчук Е.,С., Грицкевич А.О., Тарасовой Д.Д., Ушаковой Т.А., Суслину Н., Сухорученкову И., Сафоновой Н., Барт О., Барсуковой С., Антоновой О., Ваньшеву С., Ваньшеву О., Родину Д., Родину И., Родиной Д., Пласкеевой Е., Барсуковой Е., Ковальчук А., Воробьевой Д., Переседовой А., Хафизовой А., Фефеловой А., Дроздовой М., Суслину А., Стовба Ж., Кондрашову А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19