Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 09.11.2018 г.

Шахматный турнир, посвященный 100-летию рождения Коисомола

Автор: Сергей Аверьянов, педагог Дома творчества

28 октября 2018 года в районном доме детского творчества состоялся шахматный турнир, посвященный 100 летию со дня рождения Комсомола. Соревнования прошли по швейцарской системе, перед каждым туром проводится жеребьевка среди участников с равным или близким количеством очков, в 7 турах. Контроль времени для каждого участника 12 минут до окончания партии. В соревнованиях приняли участие 24 человека, в том числе 21 учащийся. Все участники играли в общей группе, а результаты подводились по возрастам.

По истечения всех игр результаты оказались следующие: первое место занял Сергей Аверьянов, второе место – Юрий Позолотин, третье место – Фарид Азаматов. В общем турнире школьников плотность результатов оказалась достаточно высокой – с первого места по одиннадцатое место разница оказалась всего в одно очко. По 4 с половиной очка набрали четверо участников Иван Комышев, Саша Концевых, Зарина Мирзокаримова и Евгений Гагарин. И места пришлось определять с помощью коэффициента. Среди учащихся старших классов результаты следующие: первое место занял Иван Комышев (6 класс), второе место заняла Зарина Мирзокаримова (6 класс), третье место занял Евгений Гагарин (11 класс). Среди учащихся младших классов итоги следующие: первое место занял Саша Концевых (4 класс), второе место занял Матвей Былков (4 класс), третье место занял Саша Юдин (3 класс).

Победители и призеры шахматного турнира награждены кубками, грамотами и медалями. Призы выделила администрация Мамско-Чуйского района.