Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.11.2018 10:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 85 от 13.11.2018 г.

Фотография - это искусство...

Автор: Кристина Щапова

12 ноября в Мамской средней общеобразовательной школе прошел открытый урок для 8 «а» класса в кабинете изобразительного искусства. Учитель, профессионал своего дела Людмила Константиновна Сосун совместно с Кристиной Щаповой, представителем газеты «Мамский горняк», провели с ребятами познавательный урок.

Вряд ли кто-то не согласится с тем, что фотография – это искусство. Причем искусство высокое, стоящее в одном ряду с живописью, музыкой, театром. Как и в каждом искусстве, в профессиональной фотографии важен не только незаурядный талант, но и качественное оборудование.

Об этом Людмила Константиновна и Кристина рассказали на открытом уроке. Ребят заинтересовали такие виды фотографий, как:мобилография, макросъемка, ночная, селфи, панорамная съемка и другие, все виды были представлены на слайд-шоу. Так же рассказали о видах фотооборудования, таких как штатив ручной (селфи-палка), штатив напольный, студийный свет, фотофон, фотозонт, студийные вспышки, отражатели, компактные фотокамеры продвинутого уровня и прочие приспособления.

Восьмиклашки задавали множество вопросов интересующих их, на которые сразу же получили ответы.

Так же дети попробовали себя в роли фотографа, каждый, кто желал, сфотографировали один и тот же предмет с того ракурса, с которого им посчиталось интересней. У многих получилось фото качественного образца.

Урок пролетел незаметно, мы рассмотрели самые популярные типы, виды современной фототехники. Ребят очень заинтересовала данная тема.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32