Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.10.2018 08:29 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 09.10.2018 г.

И невозможное возможное

Автор: Зав. отделом музейных фондов В.Е. Щербакова

2 октября в рамках Фестиваля Дни русской духовности и культуры «Сияние России» в Центральной районной библиотеке состоялось открытие выставки «И невозможное возможно». Организатором выставки выступило отделение соцразвития, опеки и попечительства в Мамско-Чуйском районе.

Активное участие приняли: коллектив районного дома детского творчества, а именно – Ручкина Инна Валерьевна – директор и педагог РДДТ, Баташева Юлия – педагог РДДТ, Иванова Галина Павловна – педагог РДДТ, Семенова Татьяна Николаевна и Метёлкина Наталья, а также, уже известная нам по своим замечательным работам из бисера, Пироговская Мария Венедиктовна, Дмитриева Людмила Ивановна и директор Центральной районной библиотеки – Ладыженская Ирина Валентиновна.

Работы были выполнены в различных техниках, из разных материалов и просто поражали членов жюри своим разнообразием и творческим подходом участников. Перед нами предстали замечательные башни, выполненные в технике модульного оригами, целая композиция – мельница из сплетенных газетных трубочек, а декорирование бутылок из-под шампанского – отличная идея для разнообразия и украшения праздничного стола. Пироговская Мария Венедиктовна порадовала не только отдельными работами из бисера, но и представила целые композиции и даже написала тексты, например, басня «Стрекоза и Муравей», переделанная на свой лад. Есть работы, выполненные в технике «алмазная мозаика», рисование по номерам, лоскутное шитье и буфы, и многое другое.

Жюри было очень нелегко выявить победителей, ведь все работы просто завораживали своей красотой и поражали оригинальностью.

Оценивались работы в трех номинациях: «декоративно-прикладное творчество», «изобразительное искусство» (живопись) и «рукоделие». В номинации «декоративно-прикладное творчество» первое место жюри присудило Пироговской Марии Венедиктовне — бисероплетение, второе – Семёновой Татьяне Николаевне – модульное оригами и плетение из газетных трубочек, а третье место досталось Ручкиной Инне Валерьевне – папье-маше, изделия из фоамирана и др. В номинации «изобразительное искусство» первое место – Ручкина Инна Валерьевна, второе – Ладыженская Ирина Валентиновна – рисование по номерам, декорирование камней, третье – Баташева Юлия Васильевна – рисование по номерам, алмазная вышивка. В номинации «рукоделие» первое место присудили Метёлкиной Наталье – шитье, буфы, декорирование бутылок, второе – Дмитриевой Людмиле Ивановне — вязание, а третье – Ивановой Галине Павловне – лоскутное шитье.

А мы желаем всем мастерицам новых творческих идей, успехов в освоении новых техник, вдохновения и отличного позитивного настроения, не смотря на непогоду. Очень надеемся, что в следующем году ряды участников пополнятся новыми талантами.

Посетить выставку вы можете в Центральной районной библиотеке до 26 октября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25