Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.10.2018 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 09.10.2018 г.

День дошкольного работника

Автор: Н.О. Мироманова, музыкальный руководитель МКДОУ « Родничок»

Месяц сентябрь радовал нас своей отличной погодой, хорошим настроением и душевным теплом. И в стенах детского сада «Родничок» уже стало традицией проводить ежегодный праздник, посвященный Дню воспитателей и всех работников дошкольных учреждений. Этот праздник посвящен тем, кто делает жизнь ребенка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной. На праздник собрались те, кто посвятил себя детям. И открыла его ведущая воспитатель подготовительной группы Тимоновская Л.А.

Когда приходит этот день,

Нам в детский сад идти не лень,

Вдвойне торопимся, спешим,

Друг другу «здравствуй» говорим.

И сердце бьется – тук, тук, тук:

Сейчас ребята прибегут.

Обнимут, поцелуют, улыбнутся,

Протянут робко скромные цветы,

И в группе звонко песни разольются,

И станет в мире больше доброты!

Без детей не было бы и нас — воспитателей, всех сотрудников детского сада и под музыку в зал вошли жители нашей маленькой страны. Поздравительный монтаж стихов прочитали Кудрявцева Мирослава, Иванов Дима, Крошко Катя и Щербакова Настя. И все вместе исполнили песню «Воспитательницы наши». Каждый праздник приносит радость в появлении разных героев, и на этот раз для ребят стал уже любимым — это Фрекен Бок из знаменитого мультфильма, роль которого сыграла воспитатель средней группы Жилкина О.В. Она была домоправительница честная, с хорошим характером, но и еще смотрительница за детишками. Спросила, кого здесь надо воспитывать, и она сама никогда не пробовала воспитывать такую кучу детей. Но ведущая на слова Фрекен Бок ответила, что мы так не считаем. Мы — это воспитатели, и все те, кто делает жизнь наших ребятишек счастливой. И предложила Фрекен Бок присесть, а дети продолжили дарить всем свои музыкальные подарки, улыбки и радость!

Детский сад у нас хорош,

Лучше сада не найдешь.

И споем мы вам о том,

Как мы весело живем!

Дети исполнили песню «Детский сад – домик для ребят». В нашем саду трудятся по-настоящему творческие люди, которые отдают свои сердца детям, с каким вниманием, пониманием к каждому ребенку относятся наши работники. Есть заведующая, благодаря ее руководству тепло, уютно, комфортно детям и родителям. Да, но как нам известно, что родители по-разному воспитывают своих детей. Кто – строго, кто — ласково. И ребята показали всем сценку «Воспитание сына». Роли, которой сыграли сын – Метелкин Вася, мама — Емельянова Марина, папа — Усманов Миша. Дети исполнили танец «Полька — мирилка». Фрекен Бок приняла участие в играх: «Сказочный герой», «Кто работает в детском саду». Стихи прочитали Соловьева Вероника, Тарасов Дима и Тарасова Диана.

Чтоб расти, дружить, смеяться

Надо за ладошки нам взяться.

Они у нас еще конечно маленькие,

Но помогают нам дружить.

И все ребята, работники прикоснулись своими ладошками, чтоб еще больше подружиться. Фрекен Бок угостила всех сладкими призами. Сотрудники исполнили поздравительную песню, а в конце праздника были вручены грамоты и благодарственные письма работникам, которые плодотворно и успешно потрудились, чьи достижения прославляют наш детский сад!

Всем спасибо за труд, за любовь и уют,

За заботу, старанье и ласку!

Пусть с желаньем всегда к нам ребята бегут,

Пусть в саду жизнь течет, будто в сказке!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

214