Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

30.10.2018 12:43 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 30.10.2018 г.

Профилактические мероприятия в школе

Автор: Секретарь антинаркотической комиссии Мамско-Чуйского района О. Москаленко

25 октября 2018 года в 6-ых классах Мамской средней школы прошло мероприятие по профилактике токсикомании среди несовершеннолетних «Осторожно: СНИФФИНГ»! На встречу с учащимися пришли главный врач районной больницы Варламов О.Б., помощник прокурора района Новикова А.А., старший инспектор ГУФСИН Костина А.К., работники администрации района и школы. Задачей специалистов было предостеречь несовершеннолетних от опасных для их здоровья поступков и действий, предоставить правдивые сведения о токсической зависимости, а также развеять миф о том, что токсикомания – это «невинное развлечение».

С подростками проведена профилактическая беседа, показаны наглядные слайды, рассказывающие о токсикомании – опасной зависимости от токсических веществ. Особое внимание уделено последствиям газовой интоксикации, то есть, тому, какой непоправимый вред наносит токсикомания здоровью человека. Отдельным блоком была проведена беседа по правовой грамотности несовершеннолетних, в которой рассказано об ответственности за употребление, пропаганду и распространение наркотических средств и психотропных веществ согласно Законодательству РФ.

Антинаркотической комиссией Мамско-Чуйского района подготовлены информационные материалы для распространения их среди родителей несовершеннолетних, в также для использования на родительских собраниях в виде бесед и лекций. Один из разделов памятки — «Симптомы газовой токсикомании» — призван помочь родителям определить первые признаки употребления детьми токсических веществ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23