Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.10.2018 09:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 19.10.2018 г.

Юнкоры - волонтеры приходят в гости

Автор: Руководитель творческого объединения «Юный журналист» Евгения Карасова

Почему о ветеранах Великой Отечественной войны, детях войны вспоминают только в канун Дня Победы, как будто в течение года эти люди не заслуживают внимания и заботы? Этим вопросом задались юные корреспонденты творческого объединения РДДТ и решили проводить волонтерские акции для людей, нуждающихся в помощи.

В прошедшие выходные юнкоры газеты «Максимум» приходили в гости к Ларисе Петровне Ковальчук. Лариса Петровна живет в частном доме, и юнкоры предложили помочь убрать осеннюю листву на придомовой территории. Этот воскресный день благодарно согревал потомков тимуровцев тёплым солнышком, и юнкоры-волонтёры дружно и очень быстро справились с опавшей листвой. Затем хозяйка пригласила юнкоров на чай.

Лариса Петровна вместе со своей дочкой Натальей радушно встретили ребят, угостили домашней шарлоткой. За чаем юнкоры расспросили Ларису Петровну о том, как она жила в годы войны, о том, какие у неё развлечения были в юности и какие фасоны одежды тогда носили и многое другое. Хотя их разделяла разница в возрасте более чем в полстолетия, этим людям было о чём поговорить…

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22