Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.10.2018 08:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 16.10.2018 г.

"Сияние России" на Витимской земле

Автор: Культ организатор клуба «Витим» Терентьева А. А.

Фестивалю, посвящённому русской духовности и культуры «Сияние России», в этом году исполнилось 25 лет. Этот праздник создан по инициативе А.В. Шахматова. Его идею поддержал Валентин Распутин и Марк Сергеев. В честь этого события в нашем клубе «Витим» и библиотеке, каждый год проходит ряд мероприятий.

2018 год не исключение. 1 октября был проведен вечер – отдыха для людей старшего поколения «Славим возраст золотой». Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости, качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь. Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все кто пришел, получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Очень хочется пожелать всем пенсионерам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям. Пусть бережное отношение к людям старшего возраста станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.

На протяжении всей недели в библиотеке была организована выставка книг сибирских писателей «Россия – родина моя». Культорганизатором Терентьевой А. А. и библиотекарем Благовой А. Э. для ребят начальной школы была проведена познавательная викторина «Я люблю тебя моя Россия», где говорилось о жизни русского народа, вспоминали его обычаи, обряды, историю и культуру. Ребятам было предложено отгадать хитрые загадки, вспомнить пословицы, в которых народ выражал свои нравственные понятия: что такое добро и зло, счастье и горе, трудолюбие, и лень, честность и обман. Думается, что все участники викторины расширили свои знания после проведенного классного часа. Вот так интересно и занимательно прошли мероприятия в рамках праздника дня русской духовности и культуры «Сияние России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19