Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

12.10.2018 13:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 11.10.2018 г.

СПОРТ

Автор: Библиотекарь ЦДБ Л.Д. Черешнюк

Неоценимое счастье в нашей жизни — здоровье. Его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся.

Говорят, здоровье не купишь, им можно только расплачиваться. Поэтому и существует народная поговорка — “Береги здоровье смолоду”.

Ребята 2 «А» класса, которые ходят на спортивный час к тренеру Лазаревой Татьяне Викторовне, об этом знают. Они знают о том, что спорт в нашей жизни занимает весомое место. Это победы и проигрыши, это умение идти к поставленной цели, невзирая на препятствия, это железная самодисциплина.

Спорт помогает чувствовать себя более уверенно и, конечно же, поддерживать свое драгоценное здоровье.

Спорт – это жизнь. Это легкость движенья.

Спорт вызывает у всех уваженье.

Спорт продвигает всех вверх и вперед.

Бодрость, здоровье он всем придает.

Все, кто активен и кто не ленится,

Могут со спортом легко

подружиться.

2 октября Центральная детская библиотека вместе с тренером Детской юношеской спортивной школы Лазаревой Татьяной Викторовной провели с детьми мероприятие по здоровому образу жизни «Если хочешь быть здоров!». Ребята рассказали, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым: надо соблюдать режим дня, гигиену, правильно питаться, заниматься спортом и не иметь вредных привычек. Дети посмотрели презентацию «Я о спорте знаю всё!» и отвечали на вопросы интерактивной викторины о видах спорта, отгадывали загадки о спортивном инвентаре.

Спорт нам плечи расправляет,

Силу, ловкость нам даёт.

Он нам мышцы развивает,

На рекорды нас зовёт!

На мероприятии ребята показали свои знания о том, что нужно заниматься физкультурой, формировать правильную осанку, вести здоровый и подвижный образ жизни, соблюдать правила личной гигиены.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20