Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

12.10.2018 10:40 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 11.10.2018 г.

Фестиваль "Сияние России"

Автор: Кристина Щапова

(Окончание. Начало в № 75)

В рамках Дней русской духовности и культуры «Сияние России» в библиотеке с 23 по 27 сентября были проведены очень значимые выставки, мероприятия в школе и библиотеке.

В Центральной библиотеке в читальном зале в дни празднования Дня русской духовности прошла книжная выставка «Этнические мотивы Прибайкалья». Эта интересная серия полностью посвящена истории открытия и освоения великого края. Разные авторы, время, события, представленные в этой серии, все вместе они составляют единую картину Сибири. Ранее малоизвестные исторические факты, изложенные в этих книгах, заставляют по-новому взглянуть на наш величественный край.

Посмотрев видео экскурсию «Что предметы старины рассказать тебе должны», ребята совершили увлекательное путешествие в глубину веков.

С интересом прошел познавательный час «Их имена в истории района», посвященный нашему земляку, рудознатцу (Павлу Королю). Вниманию были представлены книги, а также журнальные и газетные статьи, раскрывающие историю жизни этого уникального человека.

Так же была проведена конкурсная игровая программа «Мир похож на цветной луг», для школьников было подготовлено мультимедийное путешествие «Все, что сумели столетья сберечь…», громкие чтения «Сказки народов Сибири». В заключение библиотекари провели мероприятие для читателей устный литературный журнал «Сибирский меридиан», посвященный юбилеям сибирских писателей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18