Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.01.2018 11:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2018 г.

Зима - сезон потех!

Автор: Евгения Карасова Фото автора

На заснеженной полянке –

Детский гомон, звонкий смех:

Мчатся с горки чьи-то санки,

Ведь зима – сезон потех!

Что может быть лучше — вихрем скатиться с ледяной горки так, что свистит за ушами, так, что дух захватывает, а морозный ветер обжигает детские щёчки?! Безусловно, что зимние горки — это самое любимое детское развлечение. Каждый ребенок знает, в каких дворах самые высокие и всегда просится именно туда. Этой зимой мамские ребята облюбовали горку, которую установили на площади возле здания администрации района. Отличная, высокая, не слишком крутая ледяная горка, сделана на совесть, деревянная лестница и с перилами, безопасный съезд на площадь. В общем, кататься – одно удовольствие. Смотришь на детей и завидуешь их неподдельной, беззаботной ребячьей радости.

А кто сказал, что кататься любят только дети?! Горкам – все возрасты покорны. Я взбираюсь по лестнице на горку и уже стремглав мчусь с неё вниз и заваливаюсь на бок. Весело, смешно, азартно. Я реально чувствую, как прибывает серотонин – гормон удовольствия и вновь взбираюсь на горку.

Бросайте вы свои домашние хлопоты, оттащите детей от гаджетов и телевизоров — идите кататься с горки. Это — самый здоровый совместный досуг!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28