Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.01.2018 11:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 19.01.2018 г.

О хорошем человеке

Автор: Заместитель начальника Межрайонного управления Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 1 по Мамско-Чуйскому району Балдаева И.Д. Родители 4 «А» класса

Рано утром, когда многие мамчане только собираются по своим делам, к зданию школы неторопливо идет моложавая, подтянутая женщина. Её знают почти все жители нашего поселка. Это Анна Ивановна Лыхина, ветеран педагогического труда, отличник просвещения, почетный работник народного образования, учитель первой категории, талантливый педагог, заботливая, нежная мама и бабушка, великая труженица.

В далеком 1966 году по окончанию Игарского педагогического училища начала свою педагогическую деятельность в Эвенкии. С той поры вот уже 52 год учит мальчишек и девчонок читать и писать, считать и рассуждать, учит жизни, доброте, великодушию. На ее уроках царит взаимопонимание учителя и учеников, уважительное отношение к личности, умение слышать и слушать. Большая часть детей успевает на «4» и «5». Ученики А.И. Лыхиной и в старших классах отличаются умением учиться, быть самыми активными в школьной жизни. Только один выпуск: Новикова Полина, золотая медалистка, Килимарь Иван, Кузьмин Александр и много хороших учеников. А сколько было и будет таких выпусков!

Ее ученики приветливы, аккуратны, трудолюбивы. С помощью различных поручений, посильных заданий Анна Ивановна вовлекает в активную работу каждого, всем находит дело по душе, развивает у детей инициативу и самостоятельность. В 1975 году Анна Ивановна окончила по заочной форме обучения Иркутский государственный педагогический институт, факультет начальных классов.

Анна Ивановна – наставник молодежи. С каким бы вопросом к ней не обратились молодые, она всегда поможет. Тактичная, отзывчивая, добрая, она вызывает доверие, желание посоветоваться, поделиться грустным и радостным.

Уважаемая Анна Ивановна! Поздравляем Вас с днем рождения! Желаем крепкого здоровья, долголетия, уважения окружающих, любви и заботы родных.

Ваша доброта, терпимость, умение видеть жизнь в лучшем свете и делать ее краше служат для нас примером для подражания. Оставайтесь такой всегда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

454