Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

29.08.2017 12:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 29.08.2017 г.

Вырос славный урожай – непочатый счастья край!

Автор: Евгения Карасова Фото юнкора РДДТ Заура Яхьяева

Ежегодный праздник урожая, который по традиции проводится в День шахтёра, собирает всё большее количество участников. В прошедшие выходные в РКДЦ «Победа» состоялась очередная выставка-конкурс «Урожай-2017», на которой мамчане демонстрировали свои лучшие плоды огородного труда. Их фантазийные овощные и цветочные экспозиции поражали воображение зрителей и ставили перед не лёгким выбором членов жюри — кому отдать предпочтение?
Для огородников проводится конкурс, учрежденный администрацией Мамского городского поселения, собирается жюри, которое оценивает участников в различных номинациях, и каждый участник поощряется грамотой и денежной премией. Как распределились призовые места между участниками по итогам выставки-конкурса «Урожай-2017», мы попросили рассказать ведущего специалиста по социальным вопросам администрации Мамского городского поселения Ирину Новицкую.
— Каждый год мы приглашаем на выставку-конкурс «Урожай» наших огородников — настоящих тружеников, которые с любовью и знанием выращивают всевозможные плоды в сложных климатических условиях, на северной земле, — рассказывает Ирина Владимировна. – Отрадно, что участников становится больше – это значит, что у населения растёт интерес к культурным общественным мероприятиям, появляется всё больше желания поделиться своей радостью – славным урожаем. И мы всегда с восторгом приветствуем участников, их новый урожай, как закономерный итог их собственных трудов. И порой даже членам жюри трудно определиться с выбором и решить — кто же лучший?
Итак, в номинация «Самая креативная поделка»:1 место – Дом детского творчества;1 место — д/сад «Родничок»; 2 место – Сафоновы Светлана Леонидовна и Ира; 3 место – Беляевские Кристина и Вика. 

Номинация «Мгновения красоты»:
1 место – д/сад «Теремок»;
1 место – Дом детского творчества;
2 место – Ореховы Анатолий Михайлович и Валентина Владимировна;
2 место — Шамаева Елена Ивановна;
3 место — Овчаренко Галина Николаевна.
Номинация «Что летом уродится, то зимой пригодится»:
1 место – Дом детского творчества;
2 место – Емельянова Людмила Васильевна;
3 место – Овчаренко Галина Николаевна.
Номинация «Чудо с грядки»:
1 место – Лосева Лидия Ивановна;
1 место — Овчаренко Г.Н.;
2 место – Емельянова Любовь Сергеевна;
3 место – Емельянова Людмила Васильевна.
За участие в конкурсе:
Емельянова Наташа;
Автаева Яна;
Раздьяконова Ева;
Камышина Елизавета Васильевна;
Борисова Руфина Ивановна.
За образцовое содержание подъезда № 2 дома № 36 по ул. Советской — Масляная Надежда Ивановна.
Мы поздравляем всех участников выставки-конкурса «Урожай-2017» с заслуженной победой и благодарим вас за то, что вы дарите нам мимолётное счастье — наслаждаться вашими разнообразными, яркими, удивительными, фантазийными композициями из плодов и цветов, выращенных вашими заботливыми руками.
Репортаж с выставки «Урожай — 2017» читайте в следующем номере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49