Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.08.2017 10:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 25.08.2017 г.

Гордимся нашим флагом!

Автор: Евгения Карасова

Впервые в п. Мама состоялся автопробег, посвященный празднованию Дня государственного флага Российской Федерации, который проводился по инициативе Мамско-Чуйского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». Колонна автомобилей, украшенных российским триколором, проследовала по всем улицам райцентра Слюдяного края. Финишировал автопробег возле открытой площадки у здания РКДЦ «Победа». На площади, украшенной флагами и шарами цвета триколора, участников автопробега приветствовали юные артисты, представители Мамско-Чуйского местного отделения партии «Единая Россия», жители поселка.
Всех жителей посёлка поздравили с государственным праздником руководитель местного исполнительного комитета Мамско-Чуйского местного отделения ВПП «Единая Россия», заместитель мэра района по социальным вопросам Ольга Бабикова, глава Мамского городского поселения Виктор Шпет, председатель Думы района, член Мамско-Чуйского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Анна Зайцева.
Руководитель местного исполнительного комитета Мамско-Чуйского местного отделения ВПП «Единая Россия», заместитель мэра района по социальным вопросам Ольга Бабикова, обращаясь к землякам передала поздравительные слова от секретаря Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Брилка, секретаря Мамского –Чуйского местного отделения партии «Единая Россия», мэра района Александра Сергея, рассказала о необходимости и значимости единения граждан в такие праздники и пожелала мамчанам доброго здоровья, счастья и благополучия.
В предыдущие годы в честь Дня флага проводился велопробег, который организовывала районная библиотека. В этот раз было решено присоединиться к областной акции — автопробегу, который проходит по инициативе Иркутского Регионального отделения партии ВПП «Единая Россия». В этом году областной автопробег с участием председателя Законодательного Собрания Иркутской области Сергея Брилка пролегал по маршруту «Иркутск — Ангарск – Усолье – Черемхово — Куйтун». В каждом из этих городов также проходили праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага России.
Как сказал секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка, автопробег, который проходит по городам региона, соединяет юг и север области, и символизирует единение Иркутской области и всей страны. Таким образом, посёлок Мама своим участием во всеобщем автопробеге в честь дня флага РФ стал ещё одной точкой объединения.
Организацией автопробега, посвящённого Дню российского флага, занимался заведующий отделом ГО и ЧС администрации района Иван Винс.
— День флага – замечательный праздник, имеющий свою историю. Государственный флаг несет в себе мощный заряд патриотизма и гордости за Россию. 

Мы – мамчане, как граждане Российской Федерации, гордимся своим флагом, и этот автопробег был призван пробудить в наших земляках чувство сопричастности к празднику, который отмечают граждане всей нашей огромной страны, во всех её уголках. Мы – любим Родину и готовы ради неё на любой автопробег, — сказал Иван Винс.
В автопробеге принимали участие, как частные владельцы, так и представители организаций посёлка, таких как служба судебных приставов Мамско-Чуйского района, управление социальной защиты населения района, администрация района. Согласно правилам безопасности автодвижения, колонну автомобилистов сопровождали машины ГИБДД.
Путь следования праздничного автопробега пролегал по установленному маршруту по ул. Советская от мемориала воинам-мамчанам, затем по улицам Победа, Набережная, Октябрьская, Комсомольская, Северная, Геологическая, Володарского, Витимская, Связи, охватив, таким образом, практически весь посёлок автопробег завершился на открытой площадке возле РКДЦ «Победа». Праздничный автопробег сопровождался музыкой, из автомобиля участника Эдуарда Шамаева раздавались патриотические песни. День выдался дождливый, и людей на улицах было не много, но все немногочисленные прохожие радостно приветствовали красочную колонну автомобилей с флагами.
— Здорово, когда в посёлке проводятся такие торжества, что можно из окон дома увидеть, как красочно и ярко люди отмечают государственный праздник, — сказала жительница п. Мама с улицы Садовая.
Действительно, у каждой страны есть свой флаг, герб, гимн. У нас, россиян есть свой триколор, который отображает нашу самобытность. И как сказала в своём поздравительном слове председатель Думы района, член Мамско-Чуйского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Анна Зайцева: «Наш триколор, благодаря участию России в решении значимых геополитических вопросов, узнаваем во всех уголках мира. И мы — граждане своей страны, должны испытывать гордость за наши государственные символы и прививать эту гордость нашим детям, молодежи. Ведь любовь к родине прирастает чувством сопричастности к своей стране!».
В честь Дня государственного флага коллектив РКДЦ «Победа» подготовил праздничную программу с участием хореографических детских и юношеских коллективов, молодых исполнителей, ведущими программы выступили Эдуард Шамаев и Сергей Зарукин. Яркое представление с использованием флагов, шаров, лент, отображающих цвет флага, завершилось всеобщим выходом на сцену всех артистов и зрителей. Получился очень красочный, эффектный и торжественный финал концерта, вызывающий чувство гордости и единения жителей поселка в День празднования Российского флага.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31