Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

27.06.2017 08:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 (9124) от 27.06.2017 г.

Готовы к службе в армии

Автор: В.В. Клец

Прибытие к месту сборов

Согласно распоряжению администрации Мамско-Чуйского района от 05.05.2017г. №77 «Об организации и проведении 5-дневных учебных военных сборов с гражданами, обучающимися в 10-х классах общеобразовательных учреждениях Мамско-Чуйского района» и приказу №61 от 05.05.2017г. начальника управления О.В.Сосун «Об организации и проведении пятидневных учебных сборов с обучающимися общеобразовательных учреждений» на базе МКУ ДОД «ДЮСШ» с 05 по 09 июня были проведены пятидневные учебные военные сборы с обучающимися образовательных учреждений.
В сборах участвовали десятиклассники МКОУ «Мамская СОШ» -13 человек, обучающийся Витимской школы и обучающийся Мусковитской школы. Все ребята района, окончившие 10-й класс, прошли курс подготовки к службе в армии.
Обязанности начальника сборов исполнял учитель ОБЖ МКОУ «Мамская СОШ» Сизиков А.В, который участвует в руководстве сборами уже 17-й год, заместителя начальника сборов по воспитательной работе — учитель Мамской школы Елисеев П.М.
Сборы проведены согласно учебно-тематическому плану.
Целью учебных сборов являлось: патриотическое воспитание, гражданское становление молодых людей, повышение престижа военной службы, а также пропаганда здорового образа жизни.
Проведение сборов преследовало решение следующих задач: физическое совершенствование юношей, подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков и способностей действовать в экстремальных ситуациях, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
Во время всего периода прохождения сборов у юношей был плотный и насыщенный распорядок дня, включающий изучение общевоинских уставов, строевую, тактическую, огневую, физическую, военно-медицинскую подготовку, радиационно-химическую и биологическую защиту, ребята показывали свои навыки в сборке и разборке автомата, соревновались в спортивных играх.
Были проведены учебные стрельбы из пневматической винтовки МР-512.
За время учебных сборов были приняты зачеты по основным темам учебного плана. Юнармейцы, показавшие лучшие результаты, награждены почетными грамотами.
Большинство юнармейцев получили итоговую оценку «отлично», это: Петров Рустам, Слепцов Николай, Чувашов Дмитрий, Чупаков Николай, Щербаков Артём. А Гурченков Николай и Слепов Александр по всем видам подготовки получили только «5».
Пожелаем всем ребятам, чтобы навыки, полученные на сборах, помогли им при выходе из трудных жизненных ситуаций и в службе в Вооружённых Силах России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

39