Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.06.2017 14:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 (9121) от 16.06.2017 г.

День рождения Карамельки

Автор: Екатерина Гладунова
Зав. отделом по работе с детьми и молодежью МКУК РКДЦ «Победа»

Любимое всеми время года – лето – начинается с Международного дня защиты детей. Этот светлый и радостный праздник появился достаточно давно и имеет интересную историю.
В начале прошлого века китайский консул в Сан-Франциско решил собрать 1 июня детишек, которые лишились родителей, и устроить для них праздник. В китайских традициях это празднование называлось Фестиваль драконовых лодок. В этот же день в Женеве проводилась конференция, посвященная проблемам подрастающего поколения. Благодаря этим двум событиям и возникла идея учредить праздник, посвященный детям. В послевоенные годы забота о здоровье и благополучии детей всего мира была очень важна. Во время войны многие из них потеряли своих родных и близких, остались сиротами. В 1949 году на проходящем в Париже конгрессе женщин его представительницы призвали всех людей бороться за мир. Ведь только он может обеспечить счастливую жизнь наших детей. В этот период и был учрежден Международный день защиты детей, первый раз праздник отмечали 1 июня 1950 года, и с того времени он проводится ежегодно.
Наши дети — самое дорогое, что есть в нашей жизни. Мы делаем для них все самое возможное, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, ведь они наше будущее! Международный день защиты детей — замечательный день. Он полон радости, веселья и улыбок наших детей. Воспитывая детей, мы отдаем им частичку своего тепла и любви.
Коллектив РКДЦ «Победа» не остался в стороне от этого замечательного праздника, устроив для детей поселка незабываемое мероприятие. «День рождения Карамельки», под таким названием проводилось мероприятие, посвященное Дню защиты детей на площади РКДЦ «Победа». В День защиты детей витало в воздухе ощущение всеобщего праздника. На площади возле дома культуры звучали весёлые добрые детские песни. Ростовые куклы приветствовали и встречали всех гостей, а гостей, конечно же, было много. Как хорошо, что лето начинается с такой яркой страницы, как этот замечательный праздничный день. Ярко украшенная шарами и цветными веселыми рисунками площадь дарила праздничное летнее настроение. И погода в этот день не подвела – было тепло и солнечно. Ребята очутились в стране веселья, света, тепла и хорошего настроения. Поздравить маленьких жителей поселка с Днем защиты детей пришла исполняющая обязанности мэра района Ольга Андреевна Бабикова. Было проведено много разнообразных конкурсов и игр, в которых принимали участие все присутствующие на площади дети. Интересные игры и конкурсы никого не оставили равнодушными.
В течение всего мероприятия на летней сцене РКДЦ «Победа» выступали юные артисты с зажигательными и веселыми вокальными и танцевальными номерами. Номера сменяли друг друга, и было видно, что к подготовке мероприятия руководители и их подопечные подошли с полной ответственностью. Все было слажено, четко, позитивно и весело. На сцене в этот день выступали хореографические коллективы: «Салажата», «Гномики», солисты Арина Синюк, Карина Тараданова, Мила Прилепо, вокальный коллектив «Россиночка».
Участвуя в конкурсах и играх, дети зарабатывали жетончики, которые в дальнейшем могли обменять на подарки. На протяжении всего мероприятия у РКДЦ «Победа» работало кафе «Сладкоежка» организованное С. Серебренниковой. Поучаствовав в конкурсе дети могли отдохнуть, перекусить и приобрести интересные сувенирчики. Праздник получился очень насыщенным, интересным, а самое главное, что все присутствующие остались довольны. В конце праздника каждому ребенку был вручен гелевый воздушный шар.
Дети – это самое ценное, что у нас есть, поэтому необходимо заботиться о них и делать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает нам о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32