Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.06.2017 14:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 (9120) от 14.06.2017 г.

Праздник, наполненный гордостью

Автор: Руслан Насибуллин

11 июня 2017 года состоялись массовые праздничные мероприятия, посвященные 85-летнему юбилею со дня образования поселка Мама.
В этот воскресный день план мероприятий в столице нашего района был грандиозный. В 11 часов утра возле здания Музея начали собираться коллективы организаций поселка для проведения шествия. Участников было настолько много, что одному из организаторов Валентине Петрушкиной пришлось выстроить коллективы в очередь и следить, чтобы никто не потерялся.
Под музыку, радостный смех, улыбки и крики «Ура!» колона прошла по улице Советской до памятника «Первопроходцам – основателям поселка Мама», который находится возле здания РКДЦ «Победа». Здесь нас встретил глава Мамского городского поселения Виктор Шпет. Он поздравил мамчан с юбилеем, напомнил, что памятник установлен на месте где геологоразведочная экспедиция поставила первую палатку на территории поселка, а также пожелал всем здоровья и благополучия.
Но не только поздравления ожидали жителей на площади «Победа», для них были подготовлены; выставка работ декоративно-прикладных искусств и ярмарка сладостей.
По мнению многих присутствующих, самой красивой работой была картина, где изображены девочка и мальчик, сидящие рядом.
После того как все сладкое было куплено, все картины посмотрены, наступило время начинать концерт. Все были приглашены в концертный зал. Не в первый раз замечаю, что на любое мероприятие, проводимое в зале РКДЦ «Победа» приходит много зрителей, в том числе много молодежи, которые приходят не только поддержать и посмотреть на своих друзей и сверстников, но и культурно обогатиться.
На сцену вышла ведущая концерта Татьяна Мурынкина. Торжественными словами поздравила жителей и гостей поселка с 85-летием со дня его образования и пригласила на сцену главу Мамского городского поселения Виктора Шпет. Виктор Филиппович с поселением подготовили памятные благодарности и книги — фотоальбомы всем почетным жителям и всем организациям нашего поселка.
На сцену был приглашен мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.Александр Брониславович поздравил жителей и гостей поселка с юбилеем, пожелал крепкого здоровья и успехов.Также поздравить с 85-летием поселка приехал глава Луговского городского поселения Алексей Ушаков.
Официальная часть подошла к концу, а сам концерт был перенесен в связи с аварией на ЛЭП на вечернее время, где участники концерта показали, что не зря долгое время готовились к юбилею поселка. Номера под музыкальное и световое сопровождение калейдоскопом сменяли друг друга, а артисты в ярких костюмах радовали глаз.
Также жителей порадовал праздничный салют, который был по-настоящему великолепен.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37