Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.05.2017 09:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 16.05.2017 г.

Георгиевская ленточка - символ гордости за Великую Победу

Автор: Евгения Карасова

Уже 12-й год подряд накануне Дня победы по всей стране проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», в том числе и в Мамско-Чуйском районе. 4 мая на улицах посёлка Мама георгиевские ленточки раздавали активисты местного отделения «Молодая гвардия» партии «Единая Россия».
— Традиционно мы раздаем георгиевские ленточки в самых оживлённых местах нашего поселка: на открытой площадке перед магазином «Каролис» (и.п. Скябас), и на перекрестке улиц Советская и Связи, — рассказывает руководитель местного отделения «Молодая гвардия» ВПП «Единая Россия» Иван Анкудинов. – В этом году жителям было роздано более 200 ленточек – символов памяти и гордости за подвиги своих отцов, дедов и прадедов.
По словам организаторов, мамчане всегда охотно принимают участие в этой памятной акции, но встречаются жители посёлка, которые не знают, для чего проводится эта акция. Тогда активисты, а это всегда молодёжь, разъясняют, как её правильно использовать, ведь георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта, это символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу.
Как отмечают организаторы, главной целью акции является стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46