Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

16.05.2017 09:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 16.05.2017 г.

"Этих дней не смолкнет слава!"

Автор: Культорганизатор клуба «Сибиряк» И.А. Барсукова

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события как для каждого из нас, так и для народов. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне.
Великому событию был посвящён ряд мероприятий в клубе «Сибиряк» с 5 по 9 мая: конкурс плакатов, посвященный 72 годовщине Великой Победы, интерактивная игра «Поле Чудес» по тематике ВОВ, конкурсно- игровая программа «Слава – победителям!», вечер отдыха для взрослых, дискотеки, чаепитие для детей войны.
9 мая с10 часов утра на площади клуба «Сибиряк» звучали песни военных лет. Празднование Дня Победы началось торжественным шествием жителей по улицам поселка. Учащиеся школы вышли с фотографиями своих дедов и прадедов, стойко сражавшихся за свою Родину, таким образом, приняв участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Мероприятие проводили ведущие: Л.В. Барсукова и А.С. Герасимова. На митинге выступил глава Луговского городского поселения А.В. Ушаков. Военную выправку и стать продемонстрировали учащиеся Луговской средней школы. Строевым шагом с песнями они прошли перед собравшимися. Красивой колонной с шарами и флагами по центральной улице проехал парад мотоциклистов. Ансамбль «Ветеран» исполнил вместе со всеми присутствующими песню «Катюша». Учащиеся школы — Антонова Оля, Сафонова Татьяна, Андронов Данил, Барсукова Ева и Родин Данил читали стихи о войне. Герасимова Катя и Крылова Кристина исполнили песню «Аист на крыше». «Зажгите свечи» и «Боевые ордена» в исполнении Стовба Алены растрогали зрителей.
Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов и возложили цветы к подножию мемориала. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
В заключение по итогам прошедших мероприятий состоялось награждение участников различных соревнований и конкурсов почетными грамотами и призами.
Закончился день праздничной дискотекой и ярким салютом!
Выражаю благодарность администрации ЛГП и всем, кто принимал участие в подготовке и проведении праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34