Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.03.2017 09:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 (9092) от 03.03.2017 г.

Мы не замёрзнем

Автор: В.В. Клец
Фото Руслана Насибуллина

Сегодня уже третий день весны, а зима не сдаётся, на дворе — за — 30. Но в этом минусе есть и свой плюс. Зимняя дорога до Мамакана дольше продержится, и предприятие ЖКХ успеет завести необходимое количество угля. Нет такого человека в районе, который бы не переживал за это.
1 марта я встретился с главным инженером ООО "МПКК" Власовым Алексеем Андреевичем. Из беседы с ним выяснилось, что всего надо перевезти около 1800 тонн угля, выделенного областью из аварийного запаса (26 вагонов) и1741 тонну купленного обогащённого угля высокой коалорийности. Этого угля хватит на оставшуюся часть отопительного сезона. В настоящее время большегрузные машины доставляют уголь из Таксимо в Мамакан, затем уголь перегружается на более мелкие машины и доставляется в район. Некоторые машины следуют без перегрузки из Таксимо в посёлок. Перевозка угля осуществляется с 16 февраля.
В первые дни было 5-6 машин. Сейчас 10-14 в день, это порядка 140-170 тонн. Расчётный объём суточного максимального потребления топлива в посёлке Мама в феврале был 99 тонн, в марте — 76 тонн. То есть часть привозимого угля накапливается на угольном складе. Алексей Андреевич предоставил данные на утро 1 марта: На Мамакан завезено за 12 дней 1686,8 т, на Маму — 1323,5 т. Осталось привезти порядка 2200 тонн. На вопрос, будет ли перерасчёт оплаты за отопление для населения, Алексей Андреевич пояснил, что перерасчёт будет сделан за начальный, когда котельные работали в режиме экономии. В настоящее время котельные работают в обычном режиме, т. е. поддерживают температуру воды в зависимости от температуры окружающей среды. И в завершении главный инженер заверил, что мы не замёрзнем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63