Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.03.2017 10:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (9096) от 17.03.2017 г.

«Совершенствоваться и не останавливаться» – их девиз! Хореографический коллектив «Семицветик» Дома творчества стали лауреатами I Степени третьего Международного конкурса

Автор: Евгения Карасова
Фото предоставлено педагогом, заместителем директора ДО РДДТ Викторией Шафигулиной

Совсем ещё юные участницы хореографического коллектива «Семицветик» районного Дома детского творчества под руководством педагога и заместителя директора ДО РДДТ Виктории Шафигулиной стали лауреатами I Степени третьего Международного конкурса – фестиваля «Жемчужина России», в рамках проекта «Лучший из лучших». Организатором и координатором данного конкурса является Фонд поддержки детского и юношеского творчества «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ». Мероприятие проводилось при официальной поддержке Управления культуры Администрации г. Иркутска.
Для участия в данном конкурсе–фестивале в номинации эстрадная хореография 5-8 лет РДДТ делегировал группу из 8 детей (хореографический коллектив «Семицветик»): Настю Бармину 2010 г.р., Ирину Васильеву 2009 г.р., Ксюшу Илюхину 2009 г.р., Яну Петрову 2011 г.р., Алису Петрову 2009 г.р., Соню Щербакову 2010 г.р., Доминику Шафигулину 2007 г.р., Веронику Ловушкину 2010 г.р.
Члены жюри конкурса, среди которых были как педагоги высочайшей квалификации, так и известные мастера сцены, старались оценить юные таланты максимально объективно и бережно: как известно, на детских конкурсах очень важно и вовремя разглядеть потенциал ребенка, и не травмировать хрупкую детскую психику. В состав жюри вошли: лауреат международных конкурсов, доктор педагогических наук, профессор кафедры вокала и хорового дирижирования Московского городского педагогического университета г. Москва – О.В. Грибкова, лауреат международных конкурсов, мастер сцены, солистка МГМТ им. Н. Сац, куратор Методического вокального объединения отделения сольного пения при Департаменте культуры г. Москвы, заведующий вокальным отделением ДМШ им. Гольденвейзера, г. Москва – З.А. Самадова, лауреат всероссийских и международных конкурсов, директор «Школы вокального мастерства», почётный член жюри военной патриотической песни «Это песня, дружище, твоя и моя», г. Москва – А.В. Лебедева, солистка Московского государственного ансамбля танца «Русские сезоны», солистка ансамбля музыки и танца «Садко», артистка Московских мьюзиклов, театра огня «Андромеда», г. Москва – М.Н. Климова, солист ансамбля МВД Виктора Елисеева и ансамбля «Ритмы Планеты», под руководством Бориса Санкина, артист и хореограф Carnival Entertainment (Майами, США), продюсер и солист международного проекта The Rippenoffs, Москва-Лас-Вегас, г. Москва – В.С. Чистюнин, солистка балета «Классический балет России», педагог Московской государственной академии хореографии, г. Москва – А.В. Полянская.
В рамках сотрудничества с музыкальной школой п. Мама Шафигулина Доминика, Ловушкина Вероника (педагог МКОУДО «ДМШ п. Мама» Т.В. Мурынкина) приняли участие в номинации – «Стилизованный вокал».
Результатом участия в номинации эстрадная хореография 5-8 лет стало присуждение хореографическому коллективу «Семицветик» диплома Лауреата I Степени, что дает право коллективу участвовать в II ФИНАЛЕ ПРОЕКТА 2016-2017 гг. «ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ — СИБИРЬ» с 27 – 30 апреля 2017 г. в городе Иркутск.
Результатом участия детей в дополнительной номинации стилизованныйвокал стало присуждение звания Дипломантов I (Шафигулина Доминика–соло) и II Степени (Дуэт Ловушкина В. и Петрова Я.), что так же является отличным показателем в условиях плотной конкуренции.
Педагогам, подготовившим детей для участия в конкурсе – фестивале – Шафигулиной В.В. и Мурынкиной Т.В. вручены благодарственные письма за высокий профессионализм и педагогический талант при подготовке Лауреата I Степени и Дипломантов I и II Степени.
Детское и молодежное творчество ценится в нашем районе, и успехи мамских талантов — тому доказательство. Благодаря талантливым педагогам в Доме творчества, музыкальной школе РКДЦ «Победа» формируются яркие исполнители и коллективы. И поездка на столь крупный конкурс — это не только праздник, впечатления и новые знакомства. Это еще и возможность проявить себя на достойном уровне, показать свое мастерство и результаты проделанной работы членам жюри и участникам со всей Иркутской области. Целью фестиваля является выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей в нашей стране и раскрытие их творческого потенциала. Оно помогает руководителям и детям познакомиться с новыми тенденциями в искусстве и педагогике благодаря проведению мастер-классов ведущих педагогов России и других стран.
Конкурсные дни прошли в насыщенном режиме: репетиции сменялись поездками по культурным центрам столицы Восточной Сибири, юные конкурсантки привезли новые впечатления и не собираются почивать на лаврах, они уже нашли новый конкурс , «Совершенствоваться и не останавливаться» – их девиз!
Администрация МКУ ДО «Мамско–Чуйский районный Дом детского творчества» и педагоги благодарят за спонсорскую поддержку неравнодушных меценатов.
— Участие детей в данном конкурсе–фестивале было бы не возможно без участия спонсоров. В связи с этим, хотим выразить большую благодарность депутату Государственной Думы федерального собрания РФ Андрею Владимировичу Чернышеву, который оказал существенную материальную помощь, — говорит заместитель директора ДО РДДТ Виктория Шафигулина. — Великодушие, доброта и отзывчивость делают жизнь наших детей лучше. Пусть искренняя радость детей, которым наши спонсоры позволили почувствовать ситуацию успеха, станет их оберегом в жизни и поможет воплотить в реальность все планы, а доброта и щедрость вернутся к ним сторицей.
Конечно, мы поздравляем и наших звёздочек, признаных лучшими из лучших и замечательных педагогов!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

175