Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.03.2017 08:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 (9094) от 10.03.2017 г.

Маленькие леди

Автор: Евгения Карасова
Фото автора

Первый весенний праздник порадовал мамчан теплой погодой и чудесным концертом, который проходил в РКДЦ «Победа». В честь женского дня работники культуры провели конкурс «Маленькая леди», в котором участвовали школьницы Ульяна Полякова, Анастасия Емельянова, Вера Желудкова, Дарья Врублевская, Вика Антипина. Великолепные наряды, обаяние и задор участниц создали отличное праздничное настроение, в этом им помогали ведущие конкурса Сергей Зарукин и Наталья Емельянова, а также творческие коллективы РКДЦ «Победа».
Диапазон интересов и талантов юных красавиц оказался невероятно широк: отличницы, спортсменки, артистки, мастерицы, хозяюшки и просто замечательные девчата порадовали и удивили мамскую публику. Ульяна Полякова – известная участница практически всех концертов РКДЦ «Победа» в своей большой семье не только всеобщая любимица, но и неутомимая помощница по хозяйству, любит зимние виды спорта и танцевать. Настя Емельянова – девочка, одарённая хрустальным чистым голосом, также прекрасно декламирует стихи, с нежностью и заботой относится к своей маме Людмиле и сестрёнке Марише. Яркая и бойкая пятиклассница Дарья Врублевская приехала к нам из Иркутска, живёт с бабушкой, успевает не только учиться на «пять», но и посещать кружки Дома творчества – театральный, вокальный и декоративно-прикладной, участвует во всех творческих встречах РДДТ. Вера Желудкова может без лишней скромности гордиться своими многочисленными достижениями в спорте и учёбе, подумать только, у этой девчонки уже 80 грамот, она зарегистрирована в электронной базе данных «Одарённые дети» в номинациях «Спорт» и «Победитель и призёр олимпиад». Вера также посещает творческие объединения РКДЦ «Победа», ещё умеет вышивать, но, пожалуй, главное её качество – это умение дружить. Это отметили её одноклассницы, которые пришли на конкурс с плакатами в поддержку Веры, а также рассказали со сцены о том, что Вера – лучший друг.
Претендентки на звание «Маленькая леди» в ходе конкурса прошли несколько самых замысловатых испытаний – отгадывали загадки, читали, стоя на стуле, стихотворения о мамах и бабушках, танцевали, готовили для своих близких подарки, даже пели популярные песни на языке зверей. К примеру, конкурсанткам нужно было прогавкать песню «Чунга-Чага», промяукать песню «От улыбки» или представить, как бы лошадка спела «Песенку про львенка и черепаху». Всё это с легкостью удавалось юным и очаровательным девочкам.
В перерывах между этапами состязаний свои лучшие концертные, творческие номера, посвященные женскому Дню, представили публике творческие коллективы. Дошкольницы из коллектива «Кнопочки» (руководитель – Татьяна Мурынкина) спели забавную песню «В зеркало смотрится маленькая модница, куколка – балетница, воображуля – сплетница». Юные воспитанницы, тоже дошколята из танцевального коллектива «Гномики» (руководитель — Сергей Зарукин РКДЦ «Победа») исполнили танец «Я маленькая фея». Вокалистки Мила Прилепо, Ариша Синюк, Настя Маркова (руководитель Татьяна Мурынкина) доставили радость своим исполнением всему залу, особенно женщин рассмешила курьёзная песенка «А я влюбилась в крокодила, но любви не оценил бестолковый крокодил», которую спела Мила Прилепо.
Главный приз конкурса – звание «Маленькая леди» завоевала в честной борьбе по мнению жюри Дарья Врублевская, остальные не менее очаровательные и талантливые конкурсантки стали обладательницами различных номинаций. Свой достойный вклад в успешное выступление маленьких леди, безусловно, внесли наставники юных конкурсанток, готовивших их на конкурс. Нужно отдать им должное – все девочки уверенно держались на сцене, смогли продемонстрировать свои лучшие качества. Вс овации зала, которые получили артистки за свои прекрасные выступления, разделили их мамы и бабушки, ведь благодаря их заботе, любви, терпению и личному примеру девчата развивают свои таланты и стремятся к идеалу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142