Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.02.2017 11:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 (9087) от 10.02.2017 г.

«Всем полезен, спору нет, БЕЗОПАСНЫЙ Интернет!»

Автор: Н.В. Зуева
Библиограф ЦРБ

Развитие глобальной сети изменило наш привычный образ жизни, расширило границы наших знаний и опыта. Теперь появилась возможность доступа практически к любой информации, хранящейся на миллионах компьютерах во всём мире. Но с другой стороны, миллионы компьютеров получили доступ и к нашему компьютеру.
8 февраля в Мамской школе прошла беседа "Полезный и безопасный Интернет" с учащимися 6 "Б" класса об использовании интернет — ресурсов, об опасностях, которые поджидают нас в сети и как их избежать. Библиограф Н. В. Зуева рассказала какие бывают сайты, для чего они существуют, какие правила нужно соблюдать, чтобы не стать жертвой мошенников. Ребята узнали по каким признакам можно распознать интернет-зависимость и вовремя избежать её. Познакомились с правилами сетевого этикета. В конце мероприятия детям раздали памятки: «Этикет сетевого общения», «Памятка юному пользователю».
В рамках "Недели безопасного Рунета" Детский компьютерный центр проводит для школьников конкурс детских рисунков «Всем полезен — спору нет, БЕЗОПАСНЫЙ Интернет!».
Основное назначение Конкурса — привлечение внимания детской аудитории и повышение уровня осведомлённости о проблемах безопасности при использовании сети Интернет. Участниками конкурса являются учащиеся 4-6 классов. Сроки и организация проведения конкурса: с 7 февраля по 27 февраля 2017 г. Подведение итогов – 6 марта 2017 г.
Порядок организации и проведения конкурса:
1.1. На конкурс принимаются рисунки, выполненные на бумаге (картоне) формата А4. Рисунки могут быть выполнены в любом жанре и технике (фломастер, гуашь, акварель, коллаж), оформлены красочно и красиво, не более 1 рисунка от 1 участника. На обратной стороне каждой работы указываются фамилия, имя автора, класс.
1.2. Рисунки на конкурс принимаются с 7 по 27 февраля 2017 года по адресу: ул. Володарского, 21, Центральная детская библиотека.
1.3. Творческие работы оценивает жюри.
1.4. Участники, занявшие по итогам конкурса I, II и III места, награждаются дипломами и призами.

Контактная информация:
Центральная детская
библиотека
Детский компьютерный центр
Тел: 8 (39569) 2-18-95
Непомнящих
Светлана Сергеевна
Электронная почта: cbsmama@mail.ru
Сайт библиотеки: cbs-mama.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

109