Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

08.12.2017 12:24 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 08.12.2017 г.

Наши встречи в "Юности"

Автор: Культорганизатор клуба «Юность» п. Колотовка Т.А. Кузнецова

Милые женщины! Милые мамы!

Самые нежные, добрые самые!

Мы вас сейчас от души поздравляем,

Счастья, здоровья, любви

вам желаем!

Вот уже почти 20 лет в нашей стране в последнее воскресенье ноября празднуется «День Матери». И у нас в клубе «Юность» прошел праздник, на котором поздравляли своих любимых мам и бабушек п. Колотовка и п. Мусковит с праздником.

Приехали поздравить дети школы под руководством И.П. Трофименко. Дети читали стихи, пели песни, поздравляли всех буклетами. Все гости с большим удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, играли, была организована выставка рисунков для мам. Особенно понравились конкурсы: «Одень младенца» и «Собери слово». Все получили заряд бодрости, положительные эмоции, от души насмеялись. Во время чаепития также продолжалась игровая программа, где гости с большим удовольствием «Открывали свои тайны» (игра), «Желали друг другу» (игра), угощения всем понравились, все остались довольны. Гости сказали, что будут ждать следующей встречи.

Также хочется сказать, что у нас недавно проходила встреча-кафе «А дорога узкою лентою вьется». Человек и Автомобиль – это две составляющие, непрерывно связанные воедино, и с каждым днем желающих ездить все больше и больше.

«Сколько их за баранкой шоферов,

На дорогах родимой земли.

Одолевших и долы и горы

По снегам, по воде и в пыли?

Труд для них уж никак не обуза,

Труд для них новых трасс новизна».

Вечер прошел в теплой дружеской обстановке, много было разных конкурсов, игр, загадок, воспоминаний. Для водителей пели песни девушки, читали стихи, сами водители исполняли свой водительский гимн. Особенно понравились игры: «Закуска» и «Обувь от Валентина».

Еще хочется сказать об одном мероприятии: «Мы чтим традиции».

«Ушли в историю года.

Цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды -

Русь не забудет никогда!».

Родина и Единство — в этих словах заложен глубокий смысл. Россия много раз испытывала ненависть врагов, трудности, но Россия всегда стояла и будет стоять гордо, потому что народ един, поэтому праздник единства, самый актуальный праздник. Историю надо знать и помнить. На встрече читали стихи, отгадывали викторину, складывали пазлы, играли. Гости пополнили знания по истории, узнали что-то новое для себя, так же ушли с хорошим настроением и зарядом бодрости.

«Мы верим в Мир и доброту людей,

В Россию Мощную, Великую, Святую,

И дружбу верную, которой нет сильней,

И в то, что мы единство сохраним навеки!».

И в заключении хочется сказать спасибо всем участникам концерта, ребятам Мусковитской школы и их руководителю И.П. Трофименко, которая еще делает фильмы и показывает на встречах гостям (за что ей огромное отдельное спасибо), а так же помощникам А. Кузнецову и Ю. Ивановой, спасибо А.А. Аношкиной за выставку рисунков. Большое спасибо от всех гостей за доставленные праздники, за транспорт мэру района Сергей А.Б., главе Витимского поселения Балуткину Н.В. (отдельное спасибо за поздравления и сладкие подарки на все праздники), директору РКДЦ «Победа» Л.Р. Тарадановой, всем большое спасибо за оказание финансовой и методической помощи в организации и проведении мероприятий. Спасибо всем гостям, что приходят в клуб, где им всегда рады и ждут.

«Пусть будет каждый день прекрасным,

Наполнен счастьем каждый час.

Пусть небо будет голубым и ясным

Пусть дети радуют всех вас!».

А я со всеми не прощаюсь,

А говорю: «До новых встреч!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26