Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

26.12.2017 10:33 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 от 26.12.2017 г.

"Такая музыка звучала! Она совсем не поучала- она тихонечко звала..."

Автор: Методист детской музыкальной школы Н.А.Рамм

Совсем недавно, в ноябре, мы были приглашены в путешествие по страницам истории создания гимна России, музыки революции 1917 года, о чем нам рассказала Мишина Людмила Гавриловна.

16 декабря 2017 года Музыкальная школа вновь открыла двери для жителей поселка Мама с предложением еще раз окунуться в увлекательный мир музыки.

В лекции-концерте речь шла о волшебной музыке эпохи БАРОККО. На этот раз теоретиком выступила молодой специалист, преподаватель ДМШ по слушанию музыки Грязнова Ольга Олеговна.

Весь рассказ об этом удивительном стиле, который проявился во всех сферах жизни (архитектуре, моде и особенно в музыке), сопровождался слайдами с картинками и видео великолепных зданий, архитектурных ансамблей — молчаливых свидетелей этой роскоши, вычурности, причудливости, а также мы увидели старинные танцы, исполненные профессионалами в красивых нарядах из прошлого, и царила над всем этим прекрасным действом МУЗЫКА. По композиторам и жанрам того времени Ольга Олеговна давала пояснения, учащиеся и преподаватели школы исполняли произведения старинных композиторов, на экране – разнообразие зданий, танцев… и складывается общее впечатление о том, что все участники этого мероприятия как элементы одного механизма. После таких концертов – лекций остается в памяти знание, понимание и желание – еще и еще окунаться в этот удивительный, познавательный, волшебный и бескрайний мир под названием ИСКУССТВО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22