Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.11.2017 09:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 91 от 28.11.2017 г.

С днем рождения, детский сад!

Автор: Н.О. Мироманова, музыкальный руководитель МКДОУ д/ с «Родничок»

17 ноября детский сад «Родничок» отметил свой 35-летний юбилей. Большая подготовка прошла к его проведению. Хочется отметить всех работников, которые приняли активное участие в его проведении и оформлении, слаженную работу родителей и детей, которые сделали очень много поделок, картин, газет для своего любимого детского сада. Вручение подарков, слова благодарности прозвучали от и.о. начальника управления образования Гришиной Е.А., специалиста дошкольного образования Манышевой А.С., представителя местной администрации Новицкой И.В., директора ДМШ Крохта Е.В., родителей: Емельяновой Л.В., Малковой Т.Н., отдела музейных фондов Щербаковой В.Е., районной библиотеки Черешнюк Л.Д., ветерана д/с Ширяевой О.А., заведующей детского сада «Теремок» Благовой С. А.

Праздник открыли работники детского сада, исполнив попурри песен. Юбилейные слова прочитали воспитанники старшей группы Недавний Никита, Емельянова Марина, Андреева Маша и Крошко Катя. И под музыку в зал вошли воспитанники старшей и подготовительной групп и со словами:

С днем рождения «Родничок»

Мы сейчас поздравим.

Нашу песенку тебе

От души подарим.

Исполнили песню «С днем рождения, детский сад». Сюрпризом для всех был выход клоунов — Поздравлялкина и Именинки, роль которых сыграли воспитатель средней группы Тарасенко Н.В. и уборщик служебных помещений Галимулина В.О. В ярких костюмах, с зажигательными улыбками настроили всех на веселый лад. Чтобы поздравить детский сад с днем рождения, поиграли со всеми в игру «Поздравлялка». В течение праздника очень много было сказано теплых слов поздравлений от героев праздника:

Чем прекрасен юбилей?

Встречей старых и новых друзей,

Морем ярких впечатлений, встречей разных поколений!

С днем рождения, детский сад,

Как скворечник ты с птенцами,

Дом второй, так говорят –

помогаешь очень маме.

Ведущей праздника была воспитатель подготовительной группы Шуликова Т.П., которая представляла номера выступлений, и была в диалоге с героями. С танцем «Детский сад» выступили воспитанники средней группы Дивак Арсений, Ащук Маша, Бумбу Трофим и Даша, Киселева Соня, Суплецов Коля и Дудкина Валерия. Очень интересно и со смыслом воспитанники подготовительной группы Морозова Настя, Колесникова Даша, Самарин Саша, Разуева Влада и Моисеева Даша показали сценку «Кем быть?». Профессия воспитателя самая сложная, т.к. надо воспитывать чужих детей и иметь к ним отдельный подход. И в то же время жить дружной детсадовской семьей.

Чтоб в саду работать жить,

Надо всех детей любить!

Как хорошо, что сейчас

мы все вместе –

Взрослые и дети.

И дети исполнили песню на мотив «Неразлучные друзья». На празднике ведущая отметила ветеранов, которые стояли у порога открытия детского сада, которые начинали работать с первыми ребятишками, и которые отдали свои трудовые годы, работая в детском саду – это Ширяева О.А., Падерина А.М., Митурич Е.И., Терещенкова Е.А., Никитина Е.Н., Буйнова П.Н., Блинова С.А., Наумова А.И. Воспитанники старшей и подготовительной группы Редких Катя, Блохина Рита и Усманов Миша прочитали слова в их адрес. А воспитанники подготовительной группы исполнили танец «Барбарики». А какой же юбилей без са

мого главного угощения, — это каравая. Поздравлялкин загадал загадку, и дети со словами «Повар, повар выходи, испечь пирог нам помоги» пригласили в зал повара, роль которого сыграла воспитатель второй младшей группы Блохина Н.Т. Поиграл с детьми в игру «Продукты для пирога». На нужные продукты дети хлопали, на ненужные топали, а клоуны помогали складывать правильные продукты в кастрюлю. А пока пекся праздничный пирог, дети и взрослые принимали поздравления. Воспитанники старшей группы станцевали танец «Слоники — гномики». И ведущая пригласила всех завести хоровод, исполнив песню на мотив «Каравая». Зазвучали фанфары и все аплодисментами встретили повара с праздничным пирогом. Радости детей не было предела, многие даже спрашивали, а настоящий ли он? Завершился праздник выступлением работников сада:

Дети — это счастье, дети – это радость,

Дети — это в жизни свежий ветерок.

Их не заработать, это не награда,

Их по благодати взрослым дарит бог.

Дети, как ни странно, также

испытанье.

Дети, как деревья, сами не растут.

Им нужна забота, ласка, пониманье.

Дети – это время, дети — это труд.

Дети — это будто жизнь пошла сначала:

Первые улыбки, первые шаги.

Первые успехи, первые провалы.

Дети — это опыт, дети — это мы.

И слова ведущей тоже имели свой смысл.

Значит, саду жить да жить-

Малышей своих растить!

Наш любимый « Родничок»,

Пусть горит твой огонек!

Ярко-ярко светит и большим и детям.

Работники исполнили песню на мотив «Команда молодости нашей», и все сфотографировались на память.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

367