Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.11.2017 09:33 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 16.11.2017 г.

"Здоровье нации"

Автор: Орлова Евгения Сергеевна

В рамках районной акции «Здоровый Я – здоровая Россия» в МКОУ «Мамская СОШ» 8 и 10 ноября прошли квест-игры «Здоровье нации» для учащихся с 5 по 11 классы.

В настоящее время игры в формате квестов очень востребованы у обучающихся. Игра-квест «Здоровье нации» направлена на формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения, проявления ответственности, самостоятельности и командного взаимодействия, а также на создание условий для интеллектуальной и творческой самореализации обучающихся и популяризации физической активности.

Игра началась с построения. Представителю каждой команды был вручен маршрутный лист со схемой движения по школе и названием станций, их было 5. На каждой станции участников игры ожидали интересные и увлекательные задания. На первой станции «Физзарядка» учащихся ждала Мозер М.В. – учитель физкультуры, ребята под музыку делали зарядку, а также выполняли танцевальные движения. На второй станции — «Песенной» учащиеся исполняли песни про спорт, конкурс оценивала Зайцева А.Н.- учитель химии. Станция «Творческая» была подготовлена Каурцевой Н.Н.- зам. директора по УВР. На этой станции ребята проявили свои творческие способности: за 5 минут участникам игры нужно было нарисовать спортивную эмблему и проскандировать лозунг за здоровый образ жизни. Самыми сложными и интересными были станции: «Эрудит» и «Гордость нации». На станции «Эрудит» учащихся встречала Залуцкая Н.А.- соц. педагог, здесь ребята проявили свои знания и быстроту мышления в поставленных вопросах о здоровом образе жизни. Последнюю станцию — «Гордость нации» подготовил Сизиков А.В. – учитель физкультуры. На этом этапе игры участники должны были назвать спортсменов и их вид спорта. В помощь ребятам были подготовлены 20 карточек с фамилией и именем спортсмена и отдельно карточки с видом спорта.

Все классы с удовольствием приняли участие в данном мероприятии. Вместе с ребятами ходили по станциям и поддерживали своих учеников классные руководители. В итоге среди 5-8 кл., все команды стали победителями. Среди 9-11 кл.: I место – команда 10-х классов, II место — команда 9-х классов, III место – команда 11 «А» класса.

Мы надеемся, что данное мероприятие не прошло даром и учащиеся школы многое для себя подчеркнули. Ведь «Здоров будешь – всё добудешь!».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43