Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.10.2017 09:21 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 03.10.2017 г.

Всероссийская акция "Кросс нации"

Автор: М.В. Мозер

«Кросс Нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Забеги в данном мероприятии могут быть от 1 километра до 12 км. Данная акция проводится с 2004 года. Основная цель «Кросса Нации» — это пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. К участию в пробегах привлекаются сотни тысяч школьников, студентов, бюджетников и госслужащих. Так как основную массу жителей поселка было «не расшевелить», педагоги Мамской школы решили провести данное мероприятие среди своих учеников. Эта акция проходит в нашей школе уже не впервые.
В субботу после уроков, ребята вместе с классными руководителями построились на парад открытия. Учитель физкультуры М.В. Мозер познакомила с историей акции, провела перекличку участников и огласила лозунг мероприятия: «Главное не победа, а участие». Была подготовлена трасса длинной 1 километр, которая со стадиона уходила в лесной массив и возвращалась на стадион. И забеги начались…Педагоги школы никогда не остаются в стороне и своим личным участием показывают ребятам пример во всем. Для учителей был организован ВИП-пробег на дистанцию 333 метра. 19 педагогов школы поучаствовали в данном забеге и финишировали все вместе, дружно взявшись за руки.

Приз за массовость в этом году не был присужден ни кому, так как почти все классы пришли на мероприятие в полном составе. Классным руководителям были вручены грамоты и сладкие призы для своих ребят.
Хочется пожелать, чтоб не только ученики и учителя школы принимали участие в таких мероприятиях, но и родители не отставали и были примером для своих детей. Ведь главное не победа, а участие!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

19