Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

24.10.2017 10:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 81 от 24.10.2017 г.

Подвальная история

Автор: Сильченко В.В.

В среду, 18 октября, на подъездах дома по улице Связи, 2 появились объявления «…в связи с ремонтными работами просим извинить за причиненные неудобства...».

А в стенах подвала четвертого подъезда полярным сиянием заиграли блики электросварки и расцвели пышные гроздья фейерверка «болгарки».

Предыстория этого события уходит даже в предыдущее столетие.

Где-то лет двадцать назад в подвале на трубе «обратки» возник первый свищ. Пришли слесаря, поставили хомут. Потом свищи стали появляться чаще. Лет десять тому назад первый раз ночью затопило подвал.

На устные и письменные обращения жильцов подъезда о замене «обратки» руководители поселения и жилищно-коммунального хозяйства шаблонно отвечали: — «…в плане работ замена стоит, летом сделаем…».

Одно лето сменяло другое. Менялись главы поселения, руководители ЖКХ, труба обрастала новыми хомутами. Теперь вместо трех обычных ставили один большой, на шесть болтов. Мелодичный капельный звон воды стал нормой. Подвал не успевал просыхать от затоплений.

Но у каждой печальной истории должен быть хороший финал.

Новые трубы привезли и спустили в подвал 12 октября, а через неделю Юрий Галимулин, Андрей Клещин, Олег Анчугов, Владимир Денисов и Алексей Дурнов заменили «обратку». Работали споро, слаженно, добросовестно.

Одни десять лет обещали сделать, шесть часов потребовалось другим.

За проделанную работу четвертый подъезд выражает благодарность коллективу Мамского ЖКХ и главе поселения Виктору Филипповичу Шпету.

Еще есть одна мечта жителей дома — заменить кровлю.

У предыдущего главы поселения замена кровли тоже стояла в плане. План опубликовали в газете. На этой стадии кровельные работы закончились.

Надеемся, что и у этой печальной истории будет хороший финал.

Поздравляем коллективы Мамского ЖКХ и Мамского поселения с наступающими ноябрьскими праздниками!

Желаем доброго здоровья и успешного решения производственных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51