Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.10.2017 08:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 78 от 13.10.2017 г.

Дни русской духовности и культуры "Сияние России" прошли в клубе "Сибиряк" в поселке Луговский

Автор: Культорганизатор клуба «Сибиряк» Барсукова И.А.

Мероприятия, направленные на возрождение духовности и нравственности, Дни русской духовности и культуры "Сияние России" прошли в клубе «Сибиряк» в поселке Луговский. Культорганизатор Барсукова И.А. и библиотекарь Комплектова О.Н. провели совместное мероприятие, посвященное 80-летию Иркутской области. Вниманию зрителей был продемонстрирован познавательный короткометражный исторический фильм об Иркутской области. Показана презентация об Иркутском писателе, драматурге Вампилове А.В. Для зрителей Оксана Николаевна провела викторину «Земле родной — 80 лет». Самые активные были награждены призами.
Тридцатого сентября прошел конкурс «Юная красавица России» — Мисс Луговчанка. В конкурсе приняли участие девочки в возрасте от12 до 14 лет. Конкурс проходил в несколько этапов: визитная карточка (презентация), разминка (интеллектуальный), грация, модельер ( наряд из подручных материалов), хозяюшка, танцевальный (русский народный), коронный номер (домашнее задание). Конкурсы проходили интересно, весело и красиво. Жюри (председатель: Ушаков А.В., члены: Пономарева Е.В. и Хафизова Д.Г.) предстояло нелегкая миссия, так как все участницы показывали хорошие результаты.
Крылова Кристина поразила всех своей грацией, дефилируя по сцене с книгой на голове и не уронив ее. Антонова Оля восхитила, продемонстрировав платье, изготовленное из мусорных пакетов и кусков обоев. Герасимова Катя удивила своим коронным номером, показывая фокусы. По итогам конкурса корона победительницы и титул «Мисс Луговчанка» в нелегкой борьбе достались Герасимовой Екатерине.
Первого октября прошло мероприятие, посвященное пожилым людям. Были продемонстрированы красивые презентации по данной тематике, шуточные сценки, смешное видео. За чаепитием звучали русские народные песни.
Седьмого октября прошло мероприятие «Мы за чаем не скучаем». В фойе была организована выставка творческих работ: цветы и деревья из бисера — Пироговской Марии Венедиктовны. Картины из лент, объемной вышивки, пластилина и соленого теста, береза из бисера — Барсуковой Ирины Аркадьевны. Для присутствующих было организовано чаепитие со сладостями и выпечкой, и развлекательная программа. Гости активно принимали участие в предлагаемых конкурсах, сценках. Пели русские народные песни под караоке и танцевали. Делились шутками, хорошим настроением и заряжали других весельем.
Выражаю благодарность главе Луговского городского поселения Ушакову А.В. за финансовую поддержку и участие в мероприятии, директору РКДЦ «Победа» Тарадановой Л.Р. за финансовую поддержку и содействие в подготовке к мероприятию. А также хочется поблагодарить Иванову В.И., Барсукову Л.В., Герасимову А.С., Суслина Никиту за помощь в подготовке и проведении мероприятий. Спасибо всем, кто принял участие и посетил данные мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22