Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.08.2016 09:32 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 (9039) от 19.08.2016 г.

Состоялась жеребьевка

Автор: Евгения Карасова

16 августа 2016 года в редакции газеты «Мамский горняк» прошла жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади в районной газете «Мамский горняк» между кандидатами, выдвинутыми и зарегистрированными на участие в предстоящих дополнительных выборах в Думу Мамско-Чуйского района, которые состоятся в день единого голосования 18 сентября. Комиссия в составе: председателя Мамско-Чуйской ТИК Дмитрия Кнауб, главного редактора газеты «Мамский горняк» Валерия Клец, технического редактора газеты Анны Батыревой правела жеребьевку с кандидатами в депутаты районной Думы.
Напомним, что на два депутатских мандата по избирательному округу №1 претендуют 7 кандидатов: Захаров Алексей Владимирович, Ладыженская Ирина Валентиновна, выдвинутые Мамско-Чуйским районным местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Турков Николай Константинович, выдвинутый региональным отделением партии Справедливая Россия Иркутской области, Попова Лейла Магометовна, выдвинутая местным отделением партии ЛДПР, а также самовыдвиженцы — Дементьев Игорь Евгеньевич, Сосун Ольга Владиславовна, Терещенко Алексей Андреевич.
— Для удобства кандидатов бесплатная печатная площадь была распределена на три этапа, то есть кандидаты могут трижды разместить свою информацию, в течение всего агитационного периода, — пояснил главный редактор газеты «Мамский горняк» Валерий Клец. – Таким образом, общий объём площади, предоставленный кандидатам на бесплатной основе, составляет три газетных полосы.
В ходе проведения жеребьёвки за отсутствующих кандидатом жребий тянул председатель Мамско-Чуйской ТИК Дмитрий Клауб, что согласно закону о выборах не возбраняется. Площадка для агитации в местном СМИ предоставлена достаточно обширная. Довыборы в Думу Мамско-Чуйского района шестого созыва проводятся в связи с тем, что две трети депутатов по избирательному округу № 1 выбыли из Думы в связи с отъездом.
Агитационный период в средствах массовой информации начинается 19 августа и заканчивается в 00 часов 17 сентября текущего года. В день голосования и в день, предшествующий дню голосования — суббота и воскресенье – агитация запрещена.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17