Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 (9026) от 05.07.2016 г.

Шахматный турнир в городе Бодайбо, посвященный 90-летию Бодайбинского района

Автор: Сергей Аверьянов

25 июня в городе Бодайбо состоялся шахматный турнир, посвященный 90-летию Бодайбинского района. В соревновании приняли участие 8 человек, в том числе двое представляли пос. Мама. Соревнования прошли по круговой системе в два круга, т.е. каждый сыграл со всеми по две партии, контроль времени по 10 минут каждому на партию. Результаты следующие: первое место занял Александр Веретнов (пос.Мама) – 12 очков из 14 возможных. Второе место занял Владимир Прокопьев (Бодайбо) – 11 с половиною очка. Третье место занял Михаил Кочетков (Бодайбо) – 9 очков. Четвертое место – Сергей Аверьянов (Мама) – 8 очков.
Это не первый успех Александра Веретнова, 13 марта 2016 года в поселке Мамакан прошел традиционный шахматный турнир в честь Дня защитника Отечества.
10 участников, представляющие Мамско-Чуйский и Бодайбинский районы, состязались в 10 – минутном блице, по круговой системе по две партии. Первое место занял Александр Веретнов (Мама) с результатом 15 очков из 18. Второе место занял Антон Астафьев (Бодайбо) – 14 очков. Третье место – Сергей Аверьянов (Мама) – 12 очков. Четвертое и пятое место заняли бодайбинские ветераны Сергей Федотов и Михаил Кочетков. Шестое место заняла Татьяна Олеговна Летута (Мамакан) – 9 очков. Она смогла на равных сыграть с призерами соревнований: по одной партии выиграла и по одной проиграла.
Сильнейшие шахматисты были награждены грамотами и призами.